Достоверно

07.10.2009   21:51   Источник: www.lenta.ru

Еврокомиссии понравилась новая схема выбора браузера в Windows

Антимонопольщики Еврокомиссии предварительно одобрили предложенную корпорацией Microsoft схему, при помощи которой пользователи Windows смогут выбрать один из браузеров, установленных по умолчанию в ОС. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте Еврокомиссии.

В настоящее время после установки Windows браузером по умолчанию является Internet Explorer. Если схема будет окончательно одобрена, то европейские пользователи Windows XP, Vista и Windows 7 в течение ближайших пяти лет при установке операционной системы должны будут выбрать нужный им браузер. Пользователям, у которых уже есть ОС, предложат сделать выбор через систему обновлений Windows Update.

Рядом с эмблемой каждого браузера появится кнопка "Подробнее" ("Tell me more"), нажав на которую, можно узнать больше о возможностях браузера. Потребителям необязательно выбирать только один браузер. Они смогут, например, установить альтернативный браузер в дополнение к Internet Explorer.

Комментарии потребителей, компаний, производителей и других заинтересованных сторон Еврокомиссия начнет принимать с 9 октября. На комментарии отводится месяц. Точный список альтернативных браузеров пока не определен, однако ранее IT-издания писали, что пользователям предложат 10 самых популярных программ. Это означает, что в перечне окажутся Firefox, Safari, Opera и Google Chrome.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее