Новости Балашихи

17.09.2009   13:24   Источник:

ХК МВД одержал первую победу в регулярном чемпионате!

Хоккейный клуб МВД одержал вчера первую победу в стартовавшем Открытом чемпионате России – чемпионате Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2009-2010 на выезде в Нижнекамске над местным «Нефтехимиком». Со счетом 6:4 завершался этот матч. При том если в первом игровом отрезке хозяева «организовали» себе задел из двух заброшенных в ворота «милиционеров», то вторая двадцатиминутка осталась полностью за гостями. Хоккеисты МВД смогли не только сровнять счёт, но и два результативных броска обойти соперника. Дважды во втором периоде отличился капитан «милиционеров» Алексей Кудашов. В третьем игровом отрезке удобные моменты забить реализовали Цветков и Мосалёв, тогда соперник не спал и также отличился дважды. Однако на счету гостей было уже шесть голов в ворота Касутина.
Напомним, что стартовый матч в нынешнем чемпионате «милиционеры» проиграли на выезде тольяттинской «Ладе». Там счёт на табло после трёх периодов констатировал 5:3 в пользу хозяев.
Куда более уверенно и ярко провёл ХК МВД встречу в Казани. Действующие чемпионы так и не смогли подобрать ключи к воротам Майкла Гарнетта на протяжении трёх периодов. Всё решилось в самом начале овертайма, когда Илья Никулин не упустил во встрече тет-а-тет на пятаке переиграть нашего голкипера. Кроме полезного урока «милиционеры» увезли из Казани и первое очко.
Сейчас в активе подмосковной команды 4 очка и три проведённые встречи. Балашихинские болельщики смогут увидеть любимую команду в домашнем матче 22 сентября. ХК МВД принимает ярославский «Локомотив». Начало встречи в 19.30