Новости Балашихи

23.09.2009   18:20   Источник: http://www.balashiha.ru

Неделя возвращенной книги

С 21 по 28 сентября 2009 г. муниципальное учреждение культуры городского округа Балашиха «Централизованная библиотечная система» проводит «Неделю возвращенной книги». В эти дни работники всех библиотек городского округа Балашиха – филиалов МУК «ЦБС» не будут взимать с должников штрафы за просроченные сроки возврата книг.
       Стоит сказать, что основой деятельности любой библиотеки является хорошо скомплектованный и стабильно обновляемый книжный фонд. В 2008 году в фонд МУК «Централизованная библиотечная система» поступило 14406 экземпляров новых изданий. Из них около 700 книг подарено муниципальным библиотекам жителями и читателями в ходе благотворительной акции «Книги – людям».
       Главная задача библиотечных работников – сохранить для сегодняшних и будущих поколений пользователей библиотек имеющийся книжный фонд. Но, к сожалению, не все читатели соблюдают правила пользования библиотеками и частенько надолго задерживают книги. В соответствии с законодательством в муниципальных библиотеках действует система штрафов. Сотрудники же библиотек выступили с инициативой: дважды в год – в сентябре и мае - проводить «Неделю возвращенной книги».
       Так, по итогам майской «Недели возвращенной книги», проводимой накануне нашего профессионального праздника – Общероссийского Дня библиотек, 221 задолжник возвратил в фонд библиотечной системы 541 книгу.
Хочется надеяться, что «книжная амнистия» окажется действенной мерой для должников, а ее результатом станут возвращенные на полки ценные книги.
       Уважаемые читатели!
       Посмотрите еще раз, не залежались ли у вас на полках библиотечные книги. Принесите их в библиотеки, чем вы, безусловно, порадуете библиотечных работников. Двери библиотек всегда открыты для вас!

Л.Н. Покрасова, директор МУК
«Централизованная библиотечная система»



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее