Достоверно

04.09.2009   14:33   Источник: www.cinform.ru

Шереметьево-1 станет терминалом для бюджетных авиакомпаний

  С вводом в эксплуатацию Шереметьево-1 в 1964 году воздушные перевозки через аэропорт увеличились вдвое и достигли 822 тысяч пассажиров, 23 тысяч т почты и грузов. Только по международным линиям было перевезено 245 тысяч пассажиров и 12 тысяч т почты и грузов.

  В настоящее время терминал Шереметьево-1 обслуживает более 5 млн человек ежегодно. В связи с ростом пассажиропотока и интенсивным развитием аэропорта планируется в течение 2010 года осуществить перевод порядка 60-70 % всех рейсов из Шереметьево-1 в новые терминалы D и E, а также в модернизированный терминал Шереметьево-2. После этого АВК Шереметьево-1 будет перепрофилирован в терминал по обслуживанию пассажиров бюджетных ( low-cost ) авиакомпаний.

  В перспективе на месте Шереметьево-1 появится новый высокотехнологичный комфортабельный аэровокзальный комплекс с пропускной способностью более 40 млн. пассажиров ежегодно. Реконструкция Терминала-1 и строительство нового АВК будет осуществляться поэтапно, в соответствии с мастер-планом развития аэропорта Шереметьево до 2030 года, динамикой роста пассажирских перевозок и вводом в эксплуатацию второй летной зоны с третьей взлетно-посадочной полосой.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее