Новости Балашихи

03.09.2009   15:41   Источник: http://www.balashiha.ru

Литературный конкурс в рамках "Тютчевских дней" в Балашихе

 «Ф.И. Тютчев и Россия: пророк в своём Отечестве» 
       В городском округе Балашиха с целью дальнейшей популяризации творчества великого русского поэта Ф.И. Тютчева, чьё имя навсегда вошло в сокровищницу русской и мировой литературы и культуры, среди жителей округа и, прежде всего среди молодого поколения, с целью воспитания эстетических чувств и духовно-нравственных ориентиров балашихинцев, привлечения их к творческой работе объявлен литературный конкурс на тему: «Ф.И.Тютчев и Россия: пророк в своем Отечестве».
       Учредителями конкурса поставлены задачи:
- выявление творческих способностей у подрастающего поколения балашихинцев;
- развитие поэтического мышления и художественного мастерства;
- формирование интереса к регулярному чтению русской литературы – источнику передовых и возвышенных чувств и мыслей, совершенствование культуры речи;
- воспитание любви к Родине, русской природе, языку.
       К участию в конкурсе допускаются дети, подростки и молодые люди до 20 лет (включительно), старшее поколение (без ограничения возраста).
       Работы на конкурс принимаются только в напечатанном виде и на электронном носителе. На титульном листе ставится пометка «на литературный конкурс»; указывается фамилия, имя, отчество, возраст, а также номер телефона и учреждение, где работает или учится номинант.
       Видовые жанровые номинации: произведения прозы (сочинение, повесть, рассказ эссе и пр.); поэтические и публицистические произведения.
       Участники конкурса отмечаются благодарственными письмами, а лучшие работы выдвигаются в конкурсную комиссию по присуждению муниципальной литературной премии имени Ф.И. Тютчева городского округа Балашиха.
Конкурсные работы принимаются в Центральной районной библиотеке им. Ф.И. Тютчева (пл. Славы, д. 1, тел. 521-01-10) до 1 октября 2009 г.
       Подведение итогов конкурса состоится в декабре 2009 г. на городском празднике «И верит сердце в правду и любовь» в рамках Тютчевских дней на балашихинской земле.
       Более подробно с положением о литературном конкурсе, с предлагаемой тематикой творческих работ можно ознакомиться в газете Факт № 19 от 17 марта 2009 г. или в Центральной районной библиотеке им. Ф. И. Тютчева.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее