Новости Балашихи

28.08.2009   12:32   Источник: www.mosreg.ru

В Подмосковье начался сезон охоты

С 8 августа в Подмосковье открылся сезон охоты на пернатую дичь. В связи с этим сотрудниками экологической милиции совместно с лицензионно разрешительной системой ГУВД по Московской области и Мособлохотуправлением в рамках профилактического мероприятия «Охота-2009», регулярно проводятся рейды, с целью профилактики, выявления и пресечения правонарушений экологической направленности.
С открытия сезона охоты были выявлены многочисленные нарушения административного законодательства. Только за прошедшие выходные в отношении нарушителей было составлено 14 протоколов об административных правонарушениях, из них по ст. 8.37 КоАП РФ «Нарушение правил пользования объектами животного мира» - 8, по ст. 20.8 КоАП РФ «Нарушение правил ношения оружия и патронов к нему» - 1, по ст. 20.11 КоАП РФ «Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет» - 5. За допущенные нарушения изъято 5 единиц гладкоствольного огнестрельного оружия.
Собранный административный материал передан в территориальные ОВД, Мособлохотуправление и суд для рассмотрения и принятия решения в соответствии с действующим законодательством.
Начальник отдела УИ и ОС ГУВД по Московской области Алексей Никитин


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее