Что учитывать при заказе металлопроката

05.06.2023   10:49   Источник:

Металлопрокат применяется в производстве, жилом строительстве. Во многом результаты работ (а это безаварийность оборудования, сроки эксплуатации готовых объектов, рациональность вложения средств) зависят от качества выбранного сырья. Изучили каталог металлопроката, но осталось много вопросов? Определитесь с целями покупки, разберитесь с видами сплавов, их свойствами, найдите проверенного поставщика. Подробнее об этом речь пойдет далее.

Основные типы проката

Выделяются такие крупные категории металлопроката:

  • Легированная сталь. Металл с добавлением присадок, повышающих прочность, твердость, ударную вязкость, пр.
  • Черные металлы. Самая широкая группа. Прокат получают из железа с примесями, улучшающими его свойства. Черные металлы недорого стоят, имеют универсальную сферу применения, но боятся коррозии.
  • Цветные металлы. Имеют отличные от обычного железа свойства. Например, кобальт и вольфрам твердые, хром и цинк не склонны к коррозии, медь и алюминий электропроводные, пр.
  • Нержавеющая сталь. Сплав получают путем добавления никеля, хрома и других легирующих металлов. Он стойкий к кислотам, коррозии, кислородам, щелочам.

Из перечисленного сырья изготавливается металлопрокат разных категорий – уголки, круги, швеллеры, трубы, арматура, пр.

Рекомендации по выбору

Качественные металлы изготавливаются строго в соответствие со стандартами ГОСТ. Наличие антикоррозионной обработки обязательно, желательно матовое серое покрытие. Отсутствие антикора в ряде случаев компенсируется масляной обработкой.

Товар должен идти с сертификатами соответствия, убедитесь, что на заводской упаковке есть бирки, маркировки. Цены на металлопрокат на российском рынке разные, рекомендуем ориентироваться на средние показатели.

Ищете проверенного поставщика?

Обратите внимание на предложение «АНЭП-Металл». Компания поставляет металлопрокат по России и в страны СНГ, располагает собственными складами в 9 регионах РФ. Это обеспечивает быструю отгрузку заказов.

Компания «АНЭП-Металл» работает с 2012 года и за это время успела завоевать репутацию надежного партнера. Вы можете заказать у нее свыше 110 типов проката и услуги по шлифовке, гибке, резке, другие типы обработки. За объем возможна скидка, минимальная партия заказа – 1 шт. Доставка осуществляется без выходных. По любым вопросам звоните 8 (800) 550-73-85.


Партнёрские публикации на правах рекламы


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее