Модные сумки на весну

17.03.2023   10:41   Источник:

Мода циклична, главное — попасть в этот самый цикл. Спустя без малого 30 лет дизайнеры и трендсеттеры массово взялись напоминать, как выглядит эстетика 90-х и 2000-х. Поэтому многие аксессуары, так актуальные сегодня, родом как раз из тех лет.

Не обошла стороной яркая эпоха и женские сумки. Причем тренды затронули и формы, и размеры неотъемлемого дамского аксессуара.

женская сумка

Багеты

Компактные узкие сумочки вытянутой формы можно носить на плече или просто в руках. Жесткая форма наталкивает на мысль о деловых образах, но дизайнеры предлагают не ограничивать фантазию и использовать багеты в том числе и в неформальных расслабленных образах.

Причем форма багета можно быть максимально лаконичной: вытянутое «тельце» и короткая ручка к нему. А если хочется чуть больше неформальности, стоит взглянуть в сторону моделей с накладными карманами. Они могут быть как однотонными, так и контрастными — для большей акцентности.

Блестящие и металлизированные

Весной’23 все должно блестеть и сиять — того требуют тренды. Блеск, больше блеска, который гармонирует не только с вечерними аутфитами, но и со вполне спокойным кэжуалом, — определенно удачный тренд для смелых модниц. Это не обязательно должны быть россыпи стразов — хотя и такой вариант для особенно авантюрных духом не исключен! Тем же, кто не хочет отставать от моды, но предпочитает эксперименты поспоко йнее, стоит обратить внимание на сумки из металлизированной кожи. Золотистые, серебристые, бронзовые аксессуары смотрятся акцентно и хорошо разбавляют привычные повседневные образы. Носить эту красоту, как подчеркивают дизайнеры, стоит именно днем, а не только вечером.

Большие и объемные

Одновременно модно и практично — такое возможно? Конечно! С огромной вместительной сумкой образ будет смотреться актуальным, а унести с собой можно ой как много всего. При этом такие аксессуары могут быть кожаными, вязаными и даже меховыми. Яркая фактурная сумка удачно дополнит кэжуал, романтичный или спортивный образ — остается только выбрать, какой будет к месту сегодня.

А еще на «весенних» подиумах многие модели гордо шествовали сразу с двумя сумками, объединенными одной идеей: цветом, формой, ремешком — они смотрелись вместе вполне цельным ансамблем. Это уже не первый раз, когда дизайнеры предлагают носить больше одной сумки единовременно. Кто знает, вдруг в этот раз тренд приживется?


Партнёрские публикации на правах рекламы


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее