Сферы применения промышленных станций водоподготовки

27.12.2022   11:24   Источник:

К сожалению, качество водопроводной воды в большинстве городов оставляет желать лучшего. Именно поэтому почти каждый второй житель России пользуется дополнительными системами фильтрации. Но очистка воды в Москве необходима не только для бытовых нужд, но и практически для любого производственного процесса. Для этого используются специальные промышленные станции водоподготовки, которые способны обрабатывать большие объемы жидкости. Это позволяет в непрерывном формате получать воду качества, допустимого по стандартам. Использование очищенной воды позволяет в разы увеличить срок эксплуатации оборудования, повысить эффективность работы предприятий, и так далее.

Стадии очистки

Конечно, здесь нужно ориентироваться на формат предприятия, на котором вы устанавливаете систему водоочистки. Но если обобщить, то специалисты сайта vodeco.ru выделяют следующие стадии фильтрации:

  • механическая очистка (она удаляет песок, грязь, взвешенные частицы);
  • умягчение (удаление солей жесткости — кальция и магния);
  • обезжелезивание (на данном этапе используются специальные фильтрующие засыпки, а предварительно вода проходит стадию аэрации или реагентной обработки для окисления железа);
  • сорбция на угольных фильтрах (необходима для удаления органических примесей и улучшения органолептических свойств воды);
  • обеззараживание (происходит с помощью УФ-ламп, помогающих убивать вредоносные вирусы и бактерии);
  • деминерализация (здесь нужна система обратного осмоса, которая позволяет удалить до 99% растворенных в воде минеральных веществ).

Так как мы говорим о промышленной водоподготовке, то рекомендуем обращаться в организации, у которых большой опыт работ в данной сфере. Можем советовать ВОДЭКО — это одна из ведущих российских компаний в области подготовки и очистки воды. Многолетний опыт, полученный в ходе реализации проектов разного масштаба, позволяет специалистам ВОДЭКО на высочайшем уровне выполнять полный комплекс услуг для получения качественной воды.

Где используются станции промышленной очистки?

Абсолютно во всех сферах, где требуется использование чистой воды. Например: на предприятиях пищевой промышленности, в станциях центрального теплоснабжения, на нефтегазовых предприятиях, в паровых котельных, на производственных циклах производства молочной продукции, и так далее.


Партнёрские публикации на правах рекламы


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее