Зимние шины

25.11.2022   14:19   Источник:

Российская зима всегда славилась своей непредсказуемостью. Так, температура во время холодного периода года может колебаться как от плюсовых значений, так и до экстремальных -20. В таких условиях водителям приходиться достаточно тяжело, так как подобрать такие зимние покрышки для автомобиля, которые бы хорошо себя показывали при любых зимних капризах достаточно тяжело.

Чтобы сделать автоскаты для холодного времени года более универсальными, производители постоянно экспериментируют с составом компаунда, а также рисунком протектора. Стоит отметить, что существует сразу три разновидности рабочей части шины и каждая из них имеет преимущество на том или ином дорожном покрытии.

В чем разница между шинами?

Но прежде чем купить зимние шины на авто, необходимо понять, какой протектор хорошо подходит для ваших условий. Как уже говорилось ранее, производители на данный момент классифицируют в рисунки протектора на три группы:

  1. Симметричный – является наиболее распространенным на рынке, и, при этом, универсальным. Он более шумный, но при этом не столь дорогой и относятся к бюджетному классу;
  2. Асимметричный – в них уменьшена звуковая нагрузка, но они более дорогие;
  3. Направленный – превосходно отводит влагу из-под пятна контакта. Требует четкого соблюдения направления движения.

В специализированных магазинах чаще всего можно встретить шины с таким протектором:

  • направленный симметричный;
  • ненаправленный симметричный;
  • ненаправленный асимметричный.

Так, если дорожное покрытие, по которому будет передвигаться авто, усыпано большим количеством снега, и он очень быстро укатывается и становиться скользким, а по весне превращается в самую настоящую кашу, то лучше всего купить зимние автошины с направленным протектором. Они будут иметь достаточно агрессивный дизайн, которым он будет активно вгрызаться в покрытие, обеспечивая хорошую проходимость.

Но, если перемещение будет в основном по подтаявшему, неплотному снегу, то идеальным вариантом будет ненаправленный рисунок, так как он отлично цепляется в такую рыхлую поверхность и выбрасывает ее из-под пятна контакта.

Большое количество снега, который время от времени тает и превращается в кашу, является идеальным покрытием для ассиметричных ненаправленных скатов. Но, лучше всего подбирать изделие с хорошими боковыми зацепами.

Если же вы передвигаетесь больше по городу, где снег постоянно чистят, то необходимо подобрать модель покрышки с ассиметричным рисунком. Он менее шумный и неплохо справляется с небольшим количеством снега. Но, на загородное шоссе с ними лучше не ездить.

Что нужно использовать?

Для отечественного климата оптимальным вариантом будет купить шины в интернет магазине с направленным симметричным рисунком. Он хорошо отгребает снег и обеспечивает необходимую устойчивость и тормозные показатели.

Источник: https://kolesa812.ru/


Партнёрские публикации на правах рекламы


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее