Дизайн-проект

07.10.2022   11:27   Источник:

Большей части комплексных ремонтов предшествует планирование и в частности подготовка дизайн-проекта. Он позволяет спланировать, какой будет жилье после выполнения всех работ и какие нюансы нужно учесть. В понимании многих это красивое представление плана ремонта в виде картинок. Но фактически это более значительный по объему и уровню детализации набор документов.

Над проектом работает не только дизайнер, но и технические специалисты-практики, которые учитывают особенности планировки, исходное состояние инженерии, оснований. Рассмотрим, из чего состоит проект и что получает заказчик в итоге.

Структура проекта

В зависимости от потребностей клиентов и имеющегося бюджета структура проекта может отличаться. В него может входить различный объем документов, уровень детализации, формат визуализации.

Подробнее о возможных вариантах и стоимости услуг от компании Уровень: https://remont-uroven.ru/, работающей по всей Московской области.

Планировочные решения

Понимая конечные цели ремонта, анализируется текущий план помещения, определяется возможность выполнения перепланировки - смещения межкомнатных перегородок, перенос дверных проемов.

На плане выполняется расстановка мебели, техники, сравниваются различные варианты и выбирается оптимальный.

Технические планы

По готовой планировке создаются план по электрике, вентиляции, слаботочных сетей, освещению. Каждый документ понятен для исполнителя и однозначно определяет задачу.

Развертки показывают выбранные виды отделки, схемы укладки плитки. Подробный план также указывает рекомендуемые серии отделочных материалов или примеры их примеры.

Дизайн

Дизайн выбирается на основании вкусов владельцев, актуальности, соответствия планировке. Дизайнер разрабатывает общую концепцию, формирует предварительные иллюстрации или сразу прорабатывает 3D-визуализацию будущего помещения.

Могут использоваться мудборды, либо коллажи изображений с примерами отделочных материалов, мебели, осветительных приборов и декора. Такой подход позволит прийти к балансу эстетики, комфорта и практичности.

Визуальная привлекательность это одна из составляющих интерьера. В задачу дизайнера также входит продумать системы хранения, зонирование помещения от целей его использования, освещение.

Что получает клиент?

При разработке дизайн-проекта клиент получает ряд однозначных преимуществ:

  • позволяет сбалансировать стиль и комфорт
  • является основой для формирования точного бюджета и оценки сроков
  • появляется возможность планирования и оптимизации процессов
  • однозначность задач

Фактически клиент получает пакет документов, которые составляются с учетом строительных норм и технических условий.


Партнёрские публикации на правах рекламы


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее