Как выбрать банк для открытия расчетного счета ИП

26.05.2022   10:25   Источник:

Закон не обязывает индивидуальных предпринимателей открывать расчетные счета, они могут использовать личные для ведения бизнеса, но в то же время практически все ИП на определенной стадии развития бизнеса все же приходят к тому, чтобы открыть расчетный счет. Он дает более широкие возможности для развития своего дела, позволяя вести безналичные расчеты с контрагентами, оплачивать онлайн налоги и взносы, расплачиваться с поставщиками за товары и материалы.

Если вы задумываетесь о том, в каком банке открыть расчетный счет ИП, то рассмотрите Модульбанк, так как по версии агентства «Марксвеб» в нем предлагаются самые выгодные условия именно для ИП. Здесь разработаны тарифы без скрытых комиссий, а также предоставляется бесплатная бухгалтерия для ИП на упрощенке.

Модульбанк отличается от всех остальных российских банков тем, что он работает только с ИП и юридическими лицами, поэтому и все услуги, тарифы здесь направлены на комфорт именно юрлиц. Небольшой кредитный портфель и низкие риски – вот еще одна особенность этого банка.

Для ИП очень важно открыть счет в надежном банке, который будет стабильно выполнять свои обязательства. Текущая ликвидность «Модульбанка» в четыре раза выше нормы, а долгосрочная – аж в триста, что говорит как раз о стабильности и благоприятных перспективах развития.

Для ИП в «Модульбанке» есть три тарифа:

  • стартовый тариф без абонентской платы, идеален для ИП, которые не имеют сотрудников и редко отправляют деньги другим юрлицам;
  • оптимальный – для ИП, которые часто переводят деньги другим юрлицам;
  • безлимитный – для ИП, которые регулярно перечисляют деньги партнерам.

Подробности обслуживания, комиссии за снятие наличных и за переводы можно узнать на сайте «Модульбанка», чтобы выбрать для себя оптимальный тариф.

Удобно, что открыть расчетный счет можно дистанционно, для этого нужно подать заявку на сайте, указав нужные сведения. Буквально через пять минут можно уже получить реквизиты своего нового счета, которые уже можно давать партнерам. Получать с расчетного счета деньги можно будет после подписания договора. Для подписания назначается встреча с сотрудником «Модульбанка», который приезжает туда, где вам будет удобно. Деньги в «Модульбанке» можно переводить друг другу мгновенно, даже в выходные и праздничные дни, а также в ночное время, поэтому ваш бизнес никогда не будет стоять на вынужденной паузе.


Партнёрские публикации на правах рекламы


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее