Настольная игра «Отголоски»: описание, правила, определение победителя

15.11.2021   16:33   Источник:

Описание

Прекрасное утро. Солнечные лучи задорно бегали по развалинам, которые заботливо окутывал плющ. Из полуразрушенных стен торчали куски арматуры, уже успевшие покрыться ржавчиной. Странный звук. Очень громко! Прыжок… Уже из-за полуразложившейся коробки Он увидел огромного таракана, который с удовольствием перебирал лапами, подставив спину солнечным лучам. Это был еще один день, который обещал быть интересным.

Правила и особенности игры

Настольная игра «Отголоски», доступная для приобретения на веб-сайте «Чей Ход», – кооперативная игра Д. Хоторна.. Автор вновь решил вернуть всеми любимых персонажей – мышей. В этой игре не встретить колдунью и ее помощников, но история точно полностью затянет участников.

Мир снова в беде. Людей больше нет, поэтому главными героями будут грызуны, которым удалось выжить: хомяк, морская свинка, мышь, который живут в одной колонии.

Всего в игре чуть меньше 30 миссий, а чтобы пройти кампанию необходимо пройти их все. Каждая миссия – отдельная история. После того, как миссия пройдена, у участников появляется возможность выбрать, куда двигаться дальше. Развитие истории зависит исключительно от действия участников.

Познакомимся с персонажами поближе.

Их четверо – Мези, Мастак, Ворчун и Тихоня. Они живут в мире, где начало нового дня – это уже приключение. Эти сильные малыши должны обустроить собственную колонию и создать максимально комфортные условия для жизни. Для этого необходимо проходить миссии, которых в игре 27.

Несмотря на то, что это командная игра, каждый персонаж имеет и личные цели. На протяжении игры участники узнают все новые и новые факты, получая ответы на главный вопрос: что же случилось с планетой? Почему исчезли люди?

Игра стандартная, если говорить об остальных играх автора Хоторна. Это книга приключений, где каждая глава «пишется» участниками самостоятельно.

Локации разделены по клеткам, где и перемещаются персонажи. Некоторые клетки оснащены специальными знаками, которые указывают на появление совершенно новых персонажей – это могут быть как враги, так и друзья.

Следующая страница – раздел с историей. Там же можно встретить и пояснения для всех обозначений, которые встречаются в игре. Весь текст разбит на определенные разделы. Это необходимо для того, чтобы игроки получали информацию порционно, и не получали определенные сведения до того момента, пока это не станет возможным. То есть изначально читаем вступление, а потом текст, который следует за определенными действиями персонажа.

Карты действий – сердце игры. Благодаря им персонажи выполняют определенные действия, а также могут изменить поведение врагов, ввести новые события.

Участники выбирает карты действий в свой ход, выкладывая карты угроз на специальную шкалу. После этого происходит розыгрыш карты действий – персонаж перемещается по игровому полю, атакует врагов и исследует местность на предмет полезных находок.

Кто победил?

Одержать победу можно только в случае, если, несмотря на все сложности, удастся сохранить колонию, а также выполнить все личные цели.


Партнёрские публикации на правах рекламы


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее