«Барселона» заняла второе место в группе Лиги чемпионов впервые с 2006 года

10.12.2020   10:45   Источник:

Каталонской «Барселоне» впервые с 2006 года удалось занять второе место в группе Лиги чемпионов, после того, как проиграла в матче с «Ювентусом» (0:3), который состоялся 8 декабря на стадионе Камп Ноу в Барселоне. Источник: ODDS.RU
В сезоне-2006/2007 Лиги чемпионов футбольный клуб «Барселона» набрал в шести матчах 11 очков, отстав от британского ФК «Челси» на два пункта. Далее, в 1/8 финала турнира, «сине-гранатовые» проиграли «Ливерпулю» по сумме двух матчей (1:2, 1:0).

Кроме того, это первое домашнее поражение «Барсы» на групповом этапе Лиги чемпионов с 2009 года. Тогда команда Хосепа Гвардиолы уступила «Рубину» со счетом 1:2. Таким образом, беспроигрышная серия продлилась 33 матча.
Кстати, после матча, пресс-служба «Ювентуса» подтрунила над «Барселоной», упомянув твит о «величайшем игроке всех времен».

Напомним, что после первого победного для каталонцев (2:0) поединка в Турине «Барселона» в официальном аккаунте клуба в Twitter назвала аргентинца Месси - GOAT, что означает “величайший всех времен”, а «Ювентус» пообещал привезти им правильный вариант на «Камп Ноу», намекнув на Криштиану Роналду.

«Мы сдержали слово: принесли», - сообщила пресс-служба действующего чемпиона Италии в социальной сети.
Дубль в составе «бьянконери» оформил Криштиану Роналду, а «Старая синьора» не забыла напомнить каталонцам о «величайшем игроке всех времен».

 

 


Партнёрские публикации на правах рекламы


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее