25.09.2020   13:44   Источник:

Общее собрание собственников в электронном формате позволит контролировать работу Управляющей компании

Одной из тем возможного голосования на общих собраниях собственников помещений в многоквартирных домах посредством Единой информационной аналитической системы жилищно-коммунального хозяйства Московской области (далее – ЕИАС ЖКХ, dom.mosreg.ru) является выбор способа управления домом и управляющей организации.

Дополнительно каждый житель Подмосковья может инициировать голосования по следующим темам: утверждение отчёта управляющей организации об исполнении договора управления МКД за предыдущий год, утверждение размера платы за содержание и ремонт общего имущества в МКД на текущий год, рассмотрение предложений управляющей организации по перечню и объёмам работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества в МКД, сроках их выполнения и стоимости, выбор совета дома, реконструкция дома, капитальный ремонте общего имущества в многоквартирном доме, переустройство и перепланировка помещений, входящих в состав общего имущества, предел использования земельного участка, на котором расположен дом, его благоустройство, заключение договоров на установку рекламных конструкций, другие вопросах, отнесенные ЖК к полномочиям ОСС.

«Проведение голосования в онлайн формате – доступная и простая возможность для собственников в многоквартирном доме Подмосковья. Скачав мобильное приложение ЕИАС ЖКХ в App Store или Google Play, или зайдя на сайт dom.mosreg.ru, каждый житель может инициировать голосование по волнующему его вопросу дома. Единственное условие, пользователь должен иметь учетную запись на Госуслугах, – сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Важно, что в система исключает фальсификацию голосований и общих протоколов, после проведенных собраний, тем более что по особо значимым для домов вопросам, например, таким как смена управляющей организации, к проверке документации и результатов подключается Государственная жилищная инспекция региона».

Стоит также отметить, что при проведении собраний в онлайн формате исключается нарушение порядка уведомления о предстоящем собрании, неправильное оформление решений собственников, неправильный подсчёт голосов, некорректное оформление доверенности, нарушение порядка передачи документов в Государственную жилищную инспекцию Московской области.

Помимо проведения общих собраний собственников ЕИАС ЖКХ предоставляет жителям сервисы по онлайн-голосованиям и опросам в электронной форме, информирования от администрации и управляющей организации, оплате услуг ЖКХ и внесению показания приборов учёта.

Помощь в подготовке материала: компания "Алекс окна" - двери, балконы, лоджии из пвх и дерева, пластиковые окна в Балашихе.

Подписывайтесь и читайте интересные новости в Яндекс.Новостях



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее