Пора в сервис: 5 признаков того, что ноутбуку нужен ремонт

08.09.2020   15:51   Источник:

Как много пользователей ноутбуков читают инструкцию от производителей? Увы, не много: желание посмотреть в нее наступает только в том случае, когда с техникой происходит что-то неладное. Стоит отметить, что современные ноутбуки – вещь довольно хрупкая и чувствительная. Не все модели здесь подходят для компьютерных игр и других развлечений, поэтому так часто приходится обновлять недешевую технику.

В этой статье мы расскажем о 5 признаках, которые сигналят о том, что технику пора показать специалисту. Для необходимого ремонта или просто профилактической диагностики.

№1 Компьютер шумит

И не просто выдает характерные звуки работы в вентиляционной части, а шумит сильно и очень заметно. После 6 месяцев активного использования лэптопа нужно делать обязательную очистку вентиляционных решеток оборудования. Почему так быстро забивается вентиляция? Основная причина, как указано тут remont-kompjuterov24.ru – это использование ноутбука без специального столика. Если пыли в вентиляции накопится много, то лэптоп начнет заметно перегреваться и отключаться в неожиданные моменты. Чистка вентиляции займет около 30 минут, так что стоит предотвратить серьезные поломки техники из-за такой мелочи, как забитые воздуховоды.

№2 Ноутбук самопроизвольно отключается

Причиной могут быть проблемы с жесткими дисками, операционной системой, вирусами и так дальше. Не стоит ждать, пока техника и вовсе перестанет включаться – если такое произойдет, то ноутбук с 90% вероятностью придется заменить на новый. Лучше применить диагностику в сервисно-ремонтном центре и узнать подробнее на сайте точную причину, почему лэптоп некорректно работает.

№3 Ноутбук имеет плохую производительность

Проблема заключается в том, что техника не справляется с элементарными задачами. Например, для того, чтобы открыть папку, приходится ждать по 5-10 секунд, а при нормальной работе техники, они открываются мгновенно. В таких случаях часто выполняется ремонт процессора или зачистка операционной системы от вирусов. Без помощи специалиста, с этими заданиями – не справиться.

№ 4 ПО постоянно обновляется

На экране по несколько раз появляются окна с обновлениями и происходит неожиданная перезагрузка компьютера. Скорее всего, причина таких неполадок – забитая память диска С. Можно удалить ненужные программы самостоятельно – главное, не перепутать их с системными файлами.

№ 5 У ноутбука не работает USB

Эта проблема решается просто в сервисном центре. Обращайтесь к профессионалам и ваш лэптоп прослужит без нареканий более 10 лет.


Партнёрские публикации на правах рекламы


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее