Популярные варианты кредитов

21.08.2020   14:11   Источник:

Все больше и больше людей начинают пользоваться услугами банков не только для хранения денег. Если еще совсем недавно кредиты в банках были ориентированы на бизнес, то уже сейчас потребительский кредит вполне обыденный случай. Многие компании предоставляют кредит наличными для личного пользования, в том числе и на повседневные траты.

Тем не менее, следует отметить и ряд вариантов, которые распространены для крупных покупок. Тут распространены кредиты.

  • На покупку новостройки. Очень непростая задача. Лишь немногие банки заявляют сегодня о кредитовании новостроек. При этом даже те, которые заявляют, кредитуют, как правило, узкий список строящихся домов. Хотя спрос на этот вид кредитов весьма велик и платить по кредиту вовремя может большинство подобных заемщиков.
  • На покупку квартиры в Москве. Такие кредиты предусмотрены практически во всех ипотечных программах. Различаются только условия кредитования и некоторые требования к кредитуемым объектам.
  • На покупку комнаты. Редкий случай в ипотечной практике. Как правило, банки отказывают в этом в связи с немалыми трудностями по изъятию комнаты как предмета залога в случае неплатежей заемщика.
  • На покупку или строительство коттеджа. Купить в кредит готовый коттедж - задача достаточно реальная при наличии всех документов. Получить кредит на строительство коттеджа гораздо сложнее, чем на покупку готового. А если строительство ведется на земельном участке сельхозназначения или в дачном поселке, кредитование вообще невозможно.
  • На покупку квартиры в дальнем Подмосковье. Большинство банков ограничивает допустимый радиус удаления кредитуемых ими объектов от Москвы. В данном случае под дальним Подмосковьем подразумевается удаленность от МКАД более чем на 50 км.

 

Помимо этого следует отметить такой распространенный вариант как потребительский займ, которым многие пользуются и разных целей. Речь иногда идет не только о покупках как таковых, но зачастую и о разных инвестициях. Мелкий бизнес постепенно развивается и существенная часть граждан хочет иметь дополнительный доход, для чего и использует инвестиции в различные предприятия.

В целом для банка не имеет существенного значения цель вашего кредита, если вы являетесь платежеспособным заемщиком. Поэтому вам не всегда потребуется предоставлять дополнительные подробности относительно целей вашего кредитования.


Партнёрские публикации на правах рекламы


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее