Преимущества микрокредитования

10.08.2020   12:44   Источник:

В современном мире мало кто может похвастаться уверенностью в завтрашнем дне и надежной финансовой подушке безопасности. Большинству людей приходится жить от зарплаты до зарплаты, а тем счастливчикам, которые могут себе позволить больше, все равно приходится опасаться непредвиденных расходов. При возникновении финансовых затруднений обычно приходится искать поддержки у близких и друзей. Но не каждый захочет посвящать в свои проблемы окружающих, причинять им неудобства. В банке тоже не всегда смогут помочь, ведь крупные кредитные организации не работают с мелкими суммами, не выдают деньги на короткий срок. Процент в банке довольно невысок, но необходимо предоставить справку о доходах, дополнительные сведения о себе, чтобы кредит одобрили.

Оптимальным вариантом при временных финансовых трудностях, которые не носят глобальный характер, станет обращение в микрофинансовую организацию. Многие люди опасаются обращаться в МФО, потому что ни разу не пробовали брать у них деньги в долг. Но такой формат сотрудничества имеет ряд преимуществ:

  • отсутствие необходимости предоставлять справку о доходах;
  • не нужно сообщать сведения о себе, кроме тех, что указаны в паспорте;
  • цель кредитования также не важна;
  • можно оформить кредит онлайн, не выходя из дома. Для этого достаточно подать заявку через интернет и ждать одобрения;
  • отказы по заявке маловероятны, большинство одобряются в считанные минуты и часы;
  • вернуть деньги можно также онлайн, используя карту, электронный кошелек;
  • взяв микрокредит, можно существенно улучшить свою кредитную историю. Если в прошлом человек несвоевременно возвращал долги, информация об этом занесена в базы. Банки не выдадут новый кредит, а значит исправить ситуацию потенциальный заемщик не сможет. МФО более лояльно смотрят на прошлое своих клиентов.

Недостаток у микрокредитования всего один — достаточно высокая ставка, но и это обстоятельство полностью нивелируется коротким сроком, на который выдается кредит.

Если вы испытываете материальные трудности, не стоит отчаиваться, попробуйте получить гарантированную финансовую помощь в МФО. Возможно, вы станете постоянным клиентом.


Партнёрские публикации на правах рекламы


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее