Как арендовать автокран: условия, виды спецтехники

23.03.2020   10:25   Источник:

Автокраны применяют в строительных работах разного масштаба, от монтажа металлоконструкций до строительства крупных объектов. Техника предоставляется в аренду на любой срок.

Характеристики автокранов и критерии выбора спецтехники

Автомобильные краны отличаются мобильностью, самостоятельно добираясь до объекта. Спецтехнику применяют в строительстве, коммунальном хозяйстве и других сферах, где требуется поднимать грузы разной тяжести. Особенно востребованы краны грузоподъемностью до 25 тонн, что объясняется:

  • повышенной мобильностью;
  • сниженными эксплуатационными расходами;
  • оптимальной мощностью.

Грузоподъемность – это одна из основных характеристик спецтехники, по этому показателю ее делят на несколько классов: малый (до 8 т), средний (до 50 т) и большой (выше 50 т).

Автокраны легкого класса применяют для малоэтажного строительства, укладки дорог, реконструкции сооружений и пр. Средняя техника часто работает на погрузке тяжелых объектов – машин, промышленных станков, массивных стройматериалов. Тяжелые автокраны применяют в масштабных проектах.

Еще одна важная характеристика – максимальный грузовой момент, при котором техника с выдвинутыми опорами и разложенной стрелой сохраняет устойчивое положение. Необходимо учитывать вылет стрелы, скорость подъема и пускания груза. Автомобильный кран не должен постоянно работать на пределе максимальных возможностей, поэтому нужно выбирать технику с определенным запасом мощности.

Для многих компаний аренда автокрана становится полезной услугой, позволяющей выполнять работы при отсутствии собственной техники, либо в случаях, когда машина нужна для разовых проектов.

Порядок оформления аренды автокрана и плюсы услуги

Услугой аренды автомобильных кранов пользуются многие компании для решения разных задач:

  • строительства;
  • погрузки и разгрузки стройматериалов;
  • монтажа быстровозводимых конструкций;
  • установки наружной рекламы и т.д.

Услуга особенно актуальна для организаций, которым автокран нужна эпизодически, в таких случаях покупка дорогой спецтехники нерациональна, гораздо выгоднее и проще взять ее напрокат.

Преимущества аренды автомобильных кранов

  • Широкий выбор моделей техники грузоподъемностью от 14 до нескольких сотен тонн.
  • Экономия средств – нет необходимости содержать собственный автопарк.
  • Удобство – аренда оформляется быстро, техника подается на объект заказчика.

С предложениями по аренде автокранов можно знакомиться на специализированном сайте, публикующем объявления от разных организаций. Здесь есть возможность сравнивать характеристики спецтехники и сортировать ее по разным параметрам, уточнять цены и условия аренды.

Порядок оформления аренды простой – связываетесь с компанией, оказывающей данную услугу, обговариваете условия и сроки, после чего в назначенное время автомобильный кран предоставляется в ваше распоряжение.


Партнёрские публикации на правах рекламы


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее