Виды и назначение дробильно-сортировочных комплексов

28.02.2020   14:40   Источник:

Назначение оборудования, входящего в дробильно-сортировочный комплекс — измельчение твердого материала и дальнейшая его рассортировка по размеру фракций. Целью работы установки является дробление исходного материала до той стадии, в которой его можно будет перемолоть с наименьшими энергозатратами.

Используется дробильно-сортировочная спецтехника компаниями и предприятиями, работающими в горнодобывающей, строительной и металлургической отраслях промышленности.

Назначение дробильно-сортировочного комплекса

Дробильно-сортировочный комплекс

Технологическая цепочка дробильно-сортировочной установки состоит из следующих видов техники:

  • дробилок;
  • виброгрохотов;
  • конвейеров.

Комплект оборудования позволяет дробить и разделять по крупности руду, щебенку, гравий, необходимые для строительных работ. При этом техника может работать как на заранее подготовленной производственной площадке, так и под открытым небом. Часто установки специального назначения располагаются рядом с карьером. Такой подход позволяет на месте сортировать и готовить к дальнейшей обработке добытые полезные ископаемые.

Виды дробильно-сортировочных комплексов

Установки, предназначенные для измельчения и сортировки материалов, различают по следующим типам:

  • перемещаемые;
  • самоходные;
  • стационарные;
  • разборные.

Вид спецоборудования подбирается в зависимости от специфики деятельности комбината и месторасположения его мощностей.

Так, передвижные комплексы, которые бывают самоходными, разборными или перемещаемыми, в основном используются для обработки пород, добываемых в карьерах малой мощности. Мобильный дробильный комплекс может находиться непосредственно рядом с выработкой.

Стационарные комплексы необходимы для получения большого количества материала за короткий отрезок времени. При этом доставка сырья на переработку производится автотранспортом.

Приобретение дробильных комплексов

Для посетителей Mascus, представлены предложения о продаже спецтехники от частных лиц и компаний, находящихся в России и других странах мира. На портале есть как оборудование без наработки, так и спецтехника б/у. Решив купить новое или подержанное оснащение для работы, покупатель может через наш сайт связаться с продавцом и уточнить интересующие детали.

Рядом с моделями технологических комплексов, выставленными на продажу, указана их цена. В некоторых случаях ценник предоставляется пользователю по запросу.


Партнёрские публикации на правах рекламы


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее