Новости Балашихи

13.08.2009   22:07   Источник:

День огурца в Дятловке, Черное, Пестово

В Балашихинском районе, в посёлке Агрогородок, 8 августа прошёл Праздник Огурца. Программа была поставлена на участии нескольких вблизи лежащих деревнях, таких как Федурново, Дятловка, Чёрное, Пестово. Люди, из которых, с удовольствием принимали участие в конкурсах: перетягивание каната, метание огурца в десятку, эстафета с огурцами, танцы с граблями и танцы с огурцами. А так же в конкурсе частушек, радует, что в последнем принимали участие больше старшее поколение.
Зрители тепло принимали солистов: Пилюгину Ирину, Полину Глебову, Мусияненко Любовь, Никулину Ольгу, которые пели для них с полной отдачей. Разнообразие музыки, от народной до современной, развлекало и веселило всех присутствующих.
Поделки, принесённые председателем комитета территориального общественного самоуправления сельских территорий Савчук Ириной Анатольевной из д.Чёрное и солёные огурчики принесённые, старостой д. Пестово Грачковой Галиной Сергеевной, порадовали не только детей, а и взрослых. Большая картина с нарисованными стоймя огурцами, с отверстиями для головы, привлекала народ, что бы сделать фото на память о празднике. Ведущие, переодетые в скоморохов, постарались развлечь народ так, что после полутора часовой программы люди подходили, говорили спасибо и просили продолжения праздника!

Николай Максименко.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее