17.12.2019   17:39   Источник:

Размер минимального взноса за капремонт в Подмосковье в 2020 году не изменится

Взнос на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, который уплачивали собственники жилья, в наступающем 2020 году останется неизменным. На территории Московской области он останется равным 9,07 рубля с квадратного метра жилого помещения. Этот показатель, с учетом 2020 года, останется без изменений уже третий год подряд.
Исполняющий обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства в подмосковном правительстве Антон Велиховский сообщил: «Минимальный взнос за капремонт в Московской области не меняется уже два года. И на 2020 год губернатором Московской области Андреем Воробьевым принято решение оставить уровень минимального взноса прежним, то есть 9,07 рублей с квадратного метра».
Важно знать, что в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов производится ремонт фасадов, кровли, замена инженерных систем, ремонт подвальных помещений, фундаментов, устанавливаются общедомовые узлы учета потребления коммунальных ресурсов и полностью меняется устаревшее лифтовое оборудование.
На территории Подмосковья особое внимание уделяется проведению мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности жилых зданий.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее