Достоверно

09.12.2019   11:31   Источник: Пресс-служба ФКУ Упрдор «Москва – Нижний Новгород» Федерального дорожного агентства

Сохраните жизнь! Сообщите о незаметном в темноте пешеходе

ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород обеспокоено статистикой по ДТП с пешеходами в темное время суток. За 10 месяцев текущего года на подведомственных управлению федеральных трассах в результате происшествий погибло 37 человек, 41 получили травмы. Лидерами по числу наездов на пешеходов в темное время суток являются Владимирская (25 ДТП) и Нижегородская (24 ДТП) области. В Подмосковье произошло 15 ДТП, в Республике Мордовия – 6, в Ивановской области – 4. 

Под колеса машин в том числе попадают пешеходы, которые находятся на дороге вне населённых пунктов без светоотражающих элементов на одежде. Например, 10 ноября в 19:30 на 19 км трассы М7 «Волга» (подъезд к г. Владимир) водитель на автомобиле Ford насмерть сбил пешехода, перебегавшего дорогу в неположенном месте. 19 ноября в 23:20 на 71 км трассы М7 «Волга» под колесами Вольво погиб пешеход, который шел вдоль дороги. В обоих случаях пешеходы были без световозвращающих элементов. 

Чтобы привлечь внимание общественности к проблеме, ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород проводит акцию «Сохраните жизнь! Сообщите о незаметном в темноте пешеходе».

Мы призываем всех участников дорожного движения не оставаться безучастными к судьбе пешеходов. Сообщите о людях, которые находятся на федеральных трассах вне населенных пунктов без световозвращающих элементов по бесплатному телефону 8-800-505-76-52 или в диспетчерскую службу ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород: +7 (831) 282-28-11. Информация о таких пешеходах будет передаваться в ГИБДД и дорожным службам, которые круглосуточно патрулируют дороги. Ваша бдительность позволит спасти человеческие жизни. Лишь благодаря совместным усилиям мы сделаем наши дороги безопасными. Берегите свою жизнь и жизнь окружающих.

*** На балансе ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород находится 1381 км федеральных трасс, проходящих по территориям Московской, Владимирской, Ивановской и Нижегородской областей, а также Республике Мордовия. Из них больше трети относятся к дорогам первой технической категории. В границах этих регионов управление содержит автодороги М-7 «Волга», Р-158, Р-178, Р-600 и подъездную дорогу к Саранску от М-5 «Урал» через Краснослободск.  О нештатной ситуации на трассах можно сообщить по телефону 8-800-505-76-52 или в диспетчерскую службу ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород: +7 (831) 282-28-11.

Подписывайтесь и читайте интересные новости в Яндекс.Новостях

 



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее