Новости Балашихи

28.10.2019   11:44   Источник:

Порядка 10000 жителей Балашихи остались без света и тепла из-за непогоды

Сегодня ночью, в результате шквалистого ветра, в городском округе Балашиха на несколько часов было нарушено электроснабжение.

Примерно в 3 часа ночи 28 октября, из-за сильных порывов ветра до 19 м/с (примерно 70 км/ч) на территории городского округа Балашиха произошло падение деревьев на воздушные линии электропередачи. В результате чего были повреждены воздушные силовые кабели и обесточен питающий центр смежной электросетевой компании. Обесточенная, в результате неблагоприятных погодных условий, подстанция вызвала технологические нарушения в электросетевом хозяйстве АО «Мособлэнерго». Порядка 10 000 жителей и 13 социально значимых объектов остались без света, а в некоторых микрорайонах исчезло горячее водоснабжение и отопление.

Аварийная служба «Мособлэнерго», задействовав необходимые силы и средства, оперативно устранила последствия аварии. Причем для бесперебойного обеспечения электричеством социально значимых объектов было задействовано 10 мобильных электростанций.
Менее чем за три часа, поврежденные линии электропередачи были восстановлены, и потребители были запитаны по штатной схеме.

Также, шквалистый ветер вызвал падение деревьев и веток на проезжую часть ряда муниципальных дорог. В частности, из-за падения дерева, движение автотранспорта по Балашихинскому шоссе, было практически парализовано.


Подписывайтесь и читайте интересные новости в Яндекс.Новостях



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее