Достоверно

04.10.2019   10:48   Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области

В Балашихе задержан очередной наркокурьер с крупной партией отравы

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области и оперативниками из МУ МВД России «Балашихинское», при силовой поддержке бойцов специального назначения «Гром», недалеко от одного из жилых домов расположенных по ул. 40 лет Победы задержан 36-ти летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья, подозреваемый в сбыте наркотических средств.

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова сообщила: «При личном досмотре у мужчины был обнаружен и изъят сверток из полимерного материала в котором находилось порошкообразное вещество светлого цвета. По результатам проведенного химического исследования было установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством - метилэфедроном, общей массой более 1 килограмма».
По данному факту Следственным управлением МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь и читайте интересные новости в Яндекс.Новостях

 



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее