Мнение

21.08.2019   12:47   Источник:

Стал известен оператор связи с самым быстрым мобильным интернетом

Для этого, более 20-ти тысяч пользователей измерили скорость своего мобильного интернета, с помощью популярного сервиса Speedtest, но, в силу объективных причин, для анализа, были приняты результаты 11203 замеров.

Следует отметить, что замеры производились на всей территории РФ. Другими словами, в тестировании принимали участие абоненты сотовых операторов проживающие, как в крупных городах-миллионниках, так и жители небольших городов и сельских территорий, всего - 354 населенных пункта.

В результате, после подведения итогов на интернет-сайте iphones.ru, были опубликованы итоговые результаты. 
По скорости загрузки, на первой позиции, с показателем 54Мбит/с оказался Мегафон, вторую и третью строчку рейтинга заняли Yota (40,3 Мбит/с) и МТС (28,4 Мбит/с). Далее следуют Билайн и TELE2 c 24,9 и 16,1 Мбит/с – соответственно.
По скорости отдачи трафика, «турнирная таблица» изменилась, но лидер и аутсайдер остались на своих местах. Максимальная скорость была зарегистрирована у Мегафона – 18,1 Мбит/с, а минимальная у TELE2 – 7,8 Мбит/с. Вторую, третью и четвертую строчку рейтинга заняли Билайн – 15,5Мбит/с, Yota – 15,3 Мбит/с и МТС – 14,5 Мбит/с.

В результате, в топовой пятерке по скорости мобильного интернета, операторы расположились в следующем порядке:
1. Мегафон
2. Yota
3. МТС
4. Билайн
5. TELE2
Подробнее о тесте - на сайте iphones.ru

Подписывайтесь и читайте интересные новости в Яндекс.Новостях

 



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее