Культура

03.09.2018   17:09   Источник: фото: www.wday.ru

В Москве прошел IV Фестиваль «София – 2018»

27 и 28 июля 2018 г. на территории храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках (г. Москва, Софийская наб., д.32), прошел IV Фестиваль православной культуры и традиций малых городов и сёл Руси «София – 2018» 

Организаторы Фестиваля:
• Благотворительный фонд возрождения культуры и традиций малых городов Руси;
• Приход храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках;
• АККОР — Ассоциация крестьянских (Фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов.
• Фестиваль проводится при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Для участия конкурсной программе фестиваля были приглашены самодеятельные танцевальные, певческие и инструментальные творческие коллективы, а также сольные исполнители духовной, классической и народной музыки от 12 лет и старше. В общей сложности, в фестивале приняли участие творческие коллективы из 21-го региона Российской Федерации, если быть точнее - из 23 малых городов и 37 сельских поселений.

Лауреатами и обладателями Гран-при IV Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сёл Руси «СОФИЯ – 2018», стали:
- Виктория Артеменко - руководитель модельного Дворца культуры города Шебекино;
- Владислав Артеменко - руководитель «Народного самодеятельного коллектива» хора русской песни «Русские узоры»;
- Яна Гецел - солистка «Народного самодеятельного коллектива» ансамбля русской песни «Раздолье».

Успешное проведение столь масштабного мероприятия было бы невозможным без проведения серьезной организационной работы, в том числе - по обеспечению безопасности участников и гостей Фестиваля. Для обеспечения порядка, организаторы Фестиваля, как и в прошлом году, привлекли Группу Предприятий Безопасности «Мангуст» (г. Балашиха).
Для выполнения поставленных задач по охране общественного порядка, руководством охранного предприятия, способного обеспечить высокий уровень безопасности на мероприятиях с количеством участников более 15 000 человек, было выделено необходимое количество, экипированных всем необходимым, сотрудников охраны.

Кстати, среди награжденных оказались не только участники и руководители творческих коллективов. Организаторы Фестиваля, в лице Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию отметили охранное предприятие ООО «ЧОО «Мангуст-СБ» благодарностью за содействие в организации и проведении IV Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сёл Руси «София – 2018».

Подписывайтесь и читайте интересные новости в Яндекс.Новостях

QTaxi



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее