Подмосковье

22.08.2018   09:52   Источник:

Депутаты Мособлдумы посетили строящийся храм в Подольске

Депутаты Московской областной Думы, члены фракции «Единая Россия» Владимир Гольберт и Павел Максимович, посетили строящийся в рамках партийном проекте "Историческая память" храм Святого благоверного князя Александра Невского в посёлке Александровка городского округа Подольск.

Александро-Невский храм возводится по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. Планируется, что вместе с храмом будут построены: воскресная школа, мемориальная стела, дом причта, служебные помещения и помещения для прихожан. Куратор строительства – Павел Максимович.
Во время посещения Владимир Гольберт и Павел Максимович осмотрели строящийся храм и прилегающую территорию, проверили ход строительства, поинтересовались какая нужна дополнительная помощь.

Ранее депутат Владимир Гольберт оказал помощь в строительстве крыши и куполов этого храма.
«Считаю, что восстановление храмов и строительство новых способствует сохранению истории страны, традиций народа, духовному и патриотическому воспитанию граждан, а меценатство и благотворительность издревле были неотъемлемой частью традиций России, но были, к сожалению, забыты на время. Сегодня мы возрождаем эту добрую традицию. Предлагаю всем принять в этом посильное участие», - отметил Владимир Гольберт.

 



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее