Достоверно

10.04.2018   16:06   Источник: Пресс-служба ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское»

ГИБДД напоминает: автомобильные "конструкторы" вне закона

«Руководство ГИБДД Московской области информирует автовладельцев, что решением Совета Евразийской комиссии от 26 января 2018 года № 13 внесены изменения в таможенные тарифы и с 24 марта 2018 года. В частности исключено требование по ранее установленной минимальной ставке ввозной пошлины на кузова ТС, размере 2907 евро, и оставлена только 15% ставка от их стоимости.

Данное новшество может вызвать увеличение количества ввозимых кузовов из-за границы, с целью последующей сборки полнокомплектных автомобилей на территории Российской Федерации.

Подмосковная Госавтоинспекция обращает внимание участников движения на то, что так называемые «конструкторы» - транспортные средства, собранные из запасных частей, ввезенных из-за границы, не могут быть зарегистрированы на территории Российской Федерации.
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 12 августа 1994 года № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и другой самоходной техники на территории Российской Федерации» действует запрет на регистрационные действия с транспортными средствами, если при изменении в регистрационных данных, связанными с заменой номерных агрегатов, представлены номерные агрегаты, ранее не использованные в комплекте транспортных средств, и за которые ранее не осуществлено взимание утилизационного сбора.

Кроме того, в соответствии с Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в подразделениях ГИБДД МВД России, утвержденными приказом МВД России от 24 ноября 2008 года № 1001, не проводятся регистрационные действия с ТС при невозможности идентификации вследствие замены рамы, кузова или составляющей части конструкции, повлёкшей утрату индикационного номера, нанесенного изготовителем транспортного средства.

ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» рекомендует всем участникам дорожного движения, в случаях возникновения вопросов по регистрационным действиям с транспортными средствами обращаться в регистрационно – экзаменационное отделение ОГИБДД (РЭО) 8-495-521-96-54 и в отделение технического надзора ОГИБДД (8-495-524-42-16) Вам обязательно помогут!


ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское»
начальник ОГИБДД А.Н. Ягупа

Подписывайтесь и читайте интересные новости в Яндекс.Новостях



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее