Достоверно

22.03.2018   11:38   Источник:

В 2018 году работы по организации «зеленого коридора» для автомобилей на М-7 «Волга» в Балашихе будут продолжены

Дорожные работы развернутся на выезде из города Балашиха и в Орехово-Зуевском районе. На выезде из городского округа Балашиха по автомагистрали М-7 «Волга», продолжаются, начатые в прошлом году, строительные работы по возведению транспортной развязки. После завершения строительства, на участке с 26 по 30 километр, появятся две двухуровневые разворотные петли и левоповоротные съезды в городские микрорайоны.

При этом, на реконструируемом участке автомагистрали, проезжая часть будет расширена до 6 полос (по три полосы в каждую сторону). После завершения работ, на четырёхкилометровом участке автомагистрали будут оборудованы переходно-скоростные полосы, локальные очистные сооружения и систему водоотвода. Для пассажиров общественного транспорта установят новые автобусные остановки и посадочные площадки. Кроме того, практически через каждый километр, запланировано возведение стационарных надземных пешеходных переходов (4 шт. – прим. ред.), обустройство тротуаров, линий электроосвещения, установка шумозащитных экранов и ограждений.

Кстати, в ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород сообщили, что на данном участке федеральной автомагистрали, будет установлена интеллектуальная система управления дорожным движением. Завершение работ запланировано на конец 2019 года.

В этом году завершится капитальный ремонт автодороги М-7 «Волга» на участке с 83 по 94 км в Орехово-Зуевском районе. Работы развернутся на участке с 90 по 94 км в районе поворота на г. Орехово-Зуево (д. Малая Дубна). К построенной в 2017 году разворотной петле дорожники добавят еще две, которые позволят ликвидировать светофор на 88-м км шоссе, в границах населенного пункта. На участке усилят дорожную одежду, перенесут коммуникации, устроят переходно-скоростные полосы, водоотвод, линии электроосвещения, отремонтируют и заменят водопропускные трубы. Предусмотрена установка трех модульных надземных пешеходных переходов, барьерного ограждения, шумозащитных экранов, дорожных знаков, направляющих устройств, нанесение дорожной разметки термопластиком. Помимо этого, здесь выполнят комплексное обустройство автобусных остановок и пешеходных переходов, установят перильное ограждение, устроят тротуары и пешеходные дорожки, а для подъезда к жилым домам - транспортные дорожки.

В этом году также будут построены два надземных пешеходных перехода: на 23-м км автомагистрали М-7 «Волга» на территории городского округа Балашиха в районе остановки «Леоново» и на 46-м км – в Ногинском районе.

Реализация этих проектов позволит ликвидировать еще четыре светофора (в дополнение к четырем, демонтированным в Балашихе) и станет еще одним этапом в создании «зеленого коридора» на московском участке автомагистрали.

 



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее