Достоверно

05.03.2018   16:56   Источник:

Мособлсуд подтвердил законность санкций наложенных подмосковным минэкологии на ГУП «Мосводосток»

ГУП «Мосводосток» обратилось с жалобой в Московский областной суд, в которой оспаривалась законность постановления министерства экологии Московской области, о назначении административного наказания за загрязнение водного объекта на территории городского округа Балашиха.

Как сообщил глава министерства экологии и природопользования Александр Коган, в результате неисправности на очистных сооружениях, которые эксплуатирует «Мосводосток», произошел сброс неочищенных стоков в воду речки Никольская канава и Блюдечкин пруд.

О нарушении природоохранного законодательства, в минэкологии, сообщили жители Балашихи. Бдительные горожане обратили внимание на то, что водная поверхность покрылась характерными нефтяными разводами, а при приближении к воде, чувствовался характерный - неприятный запах. Оперативно проведенный лабораторный анализ воды показал, что в водоемы были сброшены неочищенные стоки ливневой канализации.
В результате примененных санкций, "нарушитель" был оштрафован на 120 тыс рублей и получил предписание довести степень очистки сточных вод до нормативного.

Рассмотрев жалобу и материалы административного дела, в мособлсуде подтвердили законность наложенных на ГУП штрафных санкций, тем самым признав справедливость требований минэкологии Московской области.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее