Выбираем махровое полотенце

01.01.2018   11:50   Источник:

Расслабиться, отдохнуть и понежиться в парной любит если не каждый человек, то очень многие. Теплая вода насыщенная ароматными эликсирами заставляет забыть все невзгоды и проблемы, создавая покой и уют. Традиция нежиться и плескаться в ванной, наверное, есть у каждого человека, только очень занятый не может себе позволить просто «побалдеть». Когда вода остыла и наступила пора вернуться в «бренный» мир, нас встречают роскошные полотенца — махровые, хлопковые или бамбуковые. Кто как любит. Нежная пушистая ткань «обнимает» тело, создает чувство комфорта. Закутаться с ногами в большое махровом полотенце и выпить чашечку ароматного чая, любят все посетители бани.

А знаете ли вы?

Качественное полотенце банное махровое должно выполнять главную возложенную на него функцию — отлично впитывать влагу. Выбирая полотенце, нужно точно знать его целевое назначение — баня, ванна, сауна и т.д. Например, для лица лучше всего подойдет махровое полотенце, оно очень нежное и мягкое, обладает антибактериальными свойствами. В составе любого полотенца для лица обязательно должны присутствовать натуральные компоненты. Благодаря махеровым полотенцам кожа лица сохраняет естественный жировой баланс и поддерживается необходимая влажность. Для тела подойдут махровые полотенца, с добавлением модала (натуральное древесное волокно), с очень пушистым гидрохлопком и даже особые витаминизированные. Влажные ноги удобно вытереть жестковатым хлопковым полотенцем, оно впитает лишнюю влагу и обеспечит легкий массажный и пилинговый эффект. Любителям хорошо растереться до «красной» кожи подойдут полотенца из хлопка с льняной добавкой, эффект сравни мягкому массажу. В бане традиционно используют большие двухсторонние полотенца, одна из сторон обычно вафельная, а другая нежная хлопковая.

Родиной мохеровой ткани принято считать Азербайджан. Произрастает он только в экологически чистых районах и обладает очень высокой скоростью роста. В производство отбирают растения, которому 3-4 года.

В дизайне каждого полотенца выдержаны привычные нам тона — фисташковый, горчичный, кремовый и другие. Спокойные незамысловатые рисунки не раздражают и имеют нейтральную тематику. Большой выбор разнообразного размера позволит выбрать и полотенце махровое 70х140 купить для ванны, сауны или лица. Каждый производитель считает хорошим тоном выпустить полотенца в виде комплекта. В таком комплекте подобраны полотенца одного дизайна, но разного назначения и размера.

Высокие гигроскопические показатели, которые в два раза превышают хлопковые. Это говорит о том, что полотенце махровое купить в москве - хороший вариант для тех, кто желает быстро высушиться после жаркой баньки.

Еще в прошлом веке, у постоянно используемом полотенце, можно было заметить такие неприятные моменты как неприятный запах, клейкость или даже что-то похожее на плесень. С течением времени такие полотенца превращались в безразмерную тряпку. Полотенца из бамбука или модала полностью лишены этих неприятных явлений. Совокупные антибактериальные, дезодорирующие и гигроскопические свойства будут защищать ваше любимое полотенце от всех невзгод.


Партнёрские публикации на правах рекламы


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее