Достоверно

30.01.2018   18:41   Источник:

Организацию бессветофорного движения транспорта по М-7 "Волга" на территории Балашихи завершат в 2019 году

Реконструкция трассы М-7 Волга со строительством транспортной развязки на 27 км в районе примыкания Восточного шоссе – масштабный проект, реализуемый на территории городского округа Балашиха. В ходе его реализации будет произведено расширение проезжей части до шести полос движения на участке с 26 по 30 километр и строительство трех разворотных петель с эстакадами через основную дорогу на 26 и 30 км для организации разворотов и левоповоротных съездов.

Построенная на 26 км трассы разворотная петля позволит автотранспорту, двигающемуся в область, развернуться в сторону Москвы, другая – развернуться в сторону Владимира и проехать по направлению Владимир – Восточное шоссе. На 30 км петля обеспечит разворот в сторону Москвы, для проезда в направлении развязки Восточное шоссе – Москва и организации поворота с М-7 "Волга" в микрорайон Сакраменто, а также в другие микрорайоны Балашихи. Улучшение транспортной доступности увеличивает привлекательность новых объектов недвижимости на территории города, об актуальных и выгодных предложениях можно узнать на сайте  http://www.mirkvartir.ru/

 В ходе работ полностью заменят существующую дорожную одежду, устроят переходно-скоростные полосы, укрепят разделительные и краевые полосы, откосы. Дорожники устроят локальные очистные сооружения и систему водоотвода, переустроят автобусные остановки и посадочные площадки. Для подъезда к домам, прилегающим к трассе, вдоль линии жилой застройки построят транспортно-пешеходные дорожки шириной 4,5 м.

Для безопасности дорожного движения будет установлено барьерное и перильное ограждения, на всем участке устроены сплошные линии электроосвещения. Для разделения пешеходных и транспортных потоков возведут четыре стационарных надземных пешеходных перехода с подъемными лифтовыми платформами для маломобильных групп населения, обустроят пешеходные дорожки и тротуары.

Проектом предусмотрена установка шумозащитных экранов из современных звукоизолирующих композиционных материалов высотой 4м, общей протяженностью порядка 4 км.

Благодаря строительству разворотных петель в двух уровнях общей протяженностью 272 м будет ликвидировано три светофора. Шесть полос движения позволят транзитному транспорту двигаться без остановки, а две дополнительные полосы разворотных петель обеспечат безопасные левые повороты на трассе М-7 на выезде из Балашихи. Движение транспортных потоков федеральной трассы, Восточного шоссе и городской сети дорог будет организовано без пересечений.

Участок оснастят автоматической системой управления дорожным движением – комплексом из информационного табло, которое предупредит пользователей автомагистрали о пробках, неблагоприятных погодных условиях и т. д., табло «Ваша скорость» и камер фотовидеофиксации.

В настоящее время дорожники производят разбор существующей дорожной одежды, расширяют земляное полотно, возводят опоры надземных пешеходных переходов. Весь комплекс работ планируется завершить к концу 2019 года.

Строительство транспортной развязки на 27 км трассы М-7 «Волга» позволит значительно повысить пропускную способность автодороги за счет обеспечения непрерывного бессветофорного движения, ликвидировать пробки на всем участке и вывести на наладить более удобное транспортное сообщение с прилегающими городскими микрорайонами.

Разворотная петля 30 км М-7 в Балашихе
Схема организации движения 27-30 км М-7


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее