Достоверно

01.09.2017   11:00   Источник:

В Балашихе и Реутове произведены заборы атмосферного воздуха

 

Сотрудники экологического надзора произвели забор проб атмосферного воздуха в Балашихе и Реутове. Лабораторный анализ полученных проб будет проведен в рамках мониторинга качества атмосферного воздуха на территории этих городских округов. В ночь на четверг, экологи получили образцы воздуха, на качество которого, стали все чаще жаловаться жители Реутова и Балашихи. Опираясь на химический анализ воздуха, экологи смогут определить источники негативного воздействия на окружающую среду. В надзорном мероприятии приняли участие местные жители и общественные инспекторы минэкологии.

По словам регионального министра экологии и природопользования Александра Когана, на сегодняшний день, существуют три основных источника неприятных запахов на территории городских округов Балашиха, Реутов, Железнодорожном микрорайоне и граничащих с ними поселениях.
Это прежде всего, закрытый полигон ТБО «Кучино» в мкр Железнодорожный, территория закрытого склада нефтепродуктов Минобороны в Балашихе и мусоросортировочный комплекс в Реутове, который эксплуатирует ООО «УК Кусор». Министр дополнительно уточнил, что все три проблемных, с экологической точки зрения, объекта находятся на особом контроле минэкологии.

В настоящее время на полигоне ТБО «Кучино» ведется непрерывная работа по пересыпке чистым грунтом тела полигона. Эта работа позволит снизить интенсивность выделение в атмосферу неприятных запахов и вредных веществ. В то же время, Минэкологии ведет административное расследование в отношении территории бывшего склада нефтепродуктов на 15-м километре трассы М-7: недавно там были задержаны два самосвала, перевозивших токсичные грунты.
Инспекторы эконадзора с особым вниманием следят за работой мусоросортировочного предприятия в Реутове. Так, например, в мае, на эксплуатирующую организацию был наложен административный штраф, за нарушение правил обращения с отходами.

Александр Коган подчеркнул, что мониторинг ситуации в городских поселениях будет продолжаться до тех пор, пока местные предприятия и организации не предпримут все возможные меры для нормализации экологической обстановки на прилегающих территориях.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее