Достоверно

20.07.2017   10:33   Источник: 360tv.ru

Двухлетней Даше Илясовой из Балашихи требуется срочная помощь

У девочки редкое генетическое заболевание, из-за которого ребенок не может вполной мере взаимодействовать с окружающим миром. Специалисты выражают надежду  на возможную реабилитацию в Европе, но необходимую сумму денег, на лечение дочери,  у мамы, которая в одиночку растит дочь, не получается. Дать шанс на исцеление ребенку может каждый из нас.
Даше Илясовой два года. С первого взгляда может показаться, что девочка засыпает или только проснулась, и поэтому не реагирует на окружающих. Но причина совсем не это — у Даши редчайшее генетическое заболевание — атипичный синдром Ретта. Долгое время специалисты нарушений не видели. Но частые приступы эпилепсии, полное отсутствие реакции на предметы и даже на родную маму насторожили Светлану. Начались бесконечные обследования и заключения врачей — ДЦП, задержка развития. Тест на генетику стал последним доказательством — у Даши редкое заболевание. Одно на 15 тысяч детей в мире.
Светлане предложили отказаться от ребенка. Врачи говорили, она еще может родить здорового. Одной, без поддержки, ей будет очень трудно, но от дочки Даши, которую Светлана родила на свой день рождения, мама не отвернулась, не опустила руки, и взялась за лечение дочери.
Сегодня с Дашей занимаются специалисты реабилитационного центра «Росинка» — делают массаж. Стена над кроватью украшена развивающими картинками, чтобы девочка училась фокусировать внимание. Пока это ее единственная обучающая игра. Даша не может ни сидеть, ни стоять. Лучшие друзья малышки — три кота, которые постоянно находятся рядом.
В это верят и специалисты научного центра в Солнцево, в Росинке и медики в Чехии. Европейская клиника готова взять Дашу на реабилитацию. Но для Илясовых даже билеты на поезд являются неподъемной суммой, что уж говорить о самом лечении.
Деньги в Чехии ждут к 10 сентября. Курс терапии обойдется в 4200 евро. Такой суммы у семьи, которая живет на одну пенсию, нет.

Требуется помощь! Желающие помочь Даше могут отправит СМС на номер 3434 со словом «олененок», через пробел указав сумму пожертвования с пометкой «Для Илясовой Дарьи».

Сбор организован областной службой ДАР и благотворительным фондом «Шаг вместе».



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее