Достоверно

20.07.2017   09:22   Источник:

Одобрен проект платной автодороги в обход Балашихи и Ногинска

Для развития транспортной инфраструктуры Подмосковья и снижения автомобильного трафика на участке автомагистрали М-7 «Волга» расположенного на территории Московской области был создан проект строительства платной автомагистрали – дублёра М-7 «Волга».
По планам проектировщиков, дублер Горьковского шоссе начнется на территории Люберецкого района в районе д. Зенино и примкнет к автомагистрали М-7 «Волга» в районе Московского большого кольца (А-108). Протяженность платного участка составит 69,42 км., по три полосы движения в каждую сторону. Заказчик строительства - ГК «Автодор».
Как сообщили источники в ФАУ «Главгосэкспертиза России», эксперты ведомства, рассмотрев результаты инженерных изысканий и предложенный вариант проекта первого этапа скоростной платной автомагистрали, пришли к выводу, что проектная документация выполнена в соответствии с результатами проведенных инженерных изысканий, а сами инженерные изыскания и проектная документация выполнены в соответствии с требованиями действующих технических регламентов. В Главгосэкспертизе сообщили, что по результатам рассмотрения проекта и проверки сметной стоимости строительства автомагистрали, ведомством выдано положительное заключение.
На первом этапе, дорожникам предстоит очистить полосу отвода строящейся дороги от кустарников, деревьев, бесхозных строений, устройство временных технологических дорог и строительных площадок, вынос и переустройство инженерных коммуникаций.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее