Достоверно

11.07.2017   11:23   Источник: Пресс-служба МУ МВД России «Балашихинское»

В Балашихе продолжается ОПМ "Курорт-2017". Предварительные итоги

В период летнего сезона на территории городского округа Балашиха проводится оперативно-профилактическое мероприятие по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности «Курорт-2017». Цель мероприятия - охрана общественного порядка, обеспечение личной и имущественной безопасности граждан, недопущение террористических актов, экстремистских и других антиобщественных проявлений.
Сотрудники полиции в период данной оперативно-профилактической операции проводят беседы, учебные занятия с персоналом санаторно-курортных учреждений, детских лагерей по действиям при получении информации о возможных террористических актах, нарушениях общественного порядка, обнаружении взрывных устройств. Проводятся комплексные мероприятия по выявлению несовершеннолетних, употребляющих спиртные напитки, иные одурманивающие вещества для оказания им медицинской и реабилитационной помощи, а также привлечению к ответственности лиц, вовлекающих их в преступную и антиобщественную деятельность.

Маршруты патрулирования нарядов патрульно-постовой службы полиции максимально приближены к объектам санаторно-курортного комплекса, туристическим базам, учреждениям для детей и подростков, а также к водным объектам.
По состоянию на 11 июля сотрудниками МУ МВД России «Балашихинское»
проверено 11 мест массового отдыха населения и 204 объекта санаторно-курортного комплекса, расположенные на территории г.о. Балашиха и Реутов.

За совершение административных правонарушений составлено 157 административных протоколов по признакам правонарушений, предусмотренных:
· ст. 20.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, или одурманивающих веществ в общественных местах». Санкция данной статьи влечет наложение штрафа в размере до 1,5 тысяч рублей;
· ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Санкция данной статьи влечет наложение штрафа в размере до 1,5 тысяч рублей;
· ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Мелкое хулиганство». Санкция данной статьи влечет наложение штрафа в размере до 2 тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток;
· ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в Российской Федерации». Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в размере до 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ.

МУ МВД России «Балашихинское» убедительно призывает жителей и гостей городского округа проявлять бдительность во время отдыха, следить за своими личными вещами, обращать внимание на незнакомых, вызывающих подозрение граждан.
А также, обращать свое внимание на оставленные в местах скопления людей большие сумки, пакеты и иные вещи, вызывающие подозрение и при их выявлении, не прикасаясь к ним, вызвать сотрудников полиции.
Обращаем внимание родителей на необходимость усиления контроля над своими детьми вблизи водоемов и других местах во избежание несчастных случаев.
Уважаемые жители и гости г.о. Балашиха!
Обо всех нарушениях, связанных с охраной общественного порядка и миграционного законодательства, а также о готовящихся или совершенных преступлениях, административных правонарушениях сообщайте в полицию.

Телефоны для экстренной связи:
МУ МВД России «Балашихинское»
Дежурная часть: 8(495)521-65-09; 8(495)524-35-17
Отдел полиции по г.о. Балашиха
Дежурная часть: 8-495-521-13-42; 8-495-521-45-08
Отдел полиции по обслуживанию мкр. Железнодорожный МУ МВД России «Балашихинское»
Дежурная часть: 8-495-527-72-11
Отдел полиции по городскому округу Реутов
Дежурная часть: 8-495-528-02-02; 8-495-528-65-21
Отдел полиции по обслуживанию п. Заря
Дежурная часть: 8-495-524-43-03; 8-495-524-24-43
Отдел полиции по обслуживанию мкр. Салтыковка
Дежурная часть: 8-495-524-47-18
8-495-692-70-66 - телефон доверия ГУ МВД России по Московской области.

Получить дополнительную информацию можно также на сайте балашиха.50.мвд.рф (МУ МВД России «Балашихинское»).
 



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее