Новости Балашихи

19.04.2017   10:40   Источник:

Масштабная кампания по благоустройству городской территории стартует в Балашихе

В городской администрации сообщили, что начало строительных работ по благоустройству городских территорий запланировано на середину июня 2017 года. В частности, уже готовы проекты благоустройства порядка 28 объектов, причем уточняется, что благоустройство ряда объектов будет завершено в этом году, а часть в следующем.
В качестве наиболее значимых благоустраиваемых территорий, источник в администрации Балашихи назвал: излюбленное место отдыха горожан – набережную реки Пехорки (ул. Сонечная), ул. Парковая, сквер Победы, городской парк КиО и другие территории.
«В этом году в Балашихе будет приведено в порядок 42 двора с установкой на территориях шести обязательных элементов», сообщил на оперативном совещании Евгений Жирков. В рамках реализации программы благоустройства дворов в Балашихе будет освоено около 370 млн рублей, сообщается на сайте органов местного самоуправления Балашихи.
Отдельным пунктом в планах горадминистрации значится проведение строительно-монтажных работ по реконструкции главной улицы Балашихи – проспекта Ленина. На эти цели запланировано выделение колоссальной, по городским меркам, суммы – порядка 70 млн рублей. На данный момент, горожанам, компания – подрядчик пока неизвестна, но ей предстоит серьезный фронт работ. В частности, заместитель Евгения Жиркова по вопросам градостроительства Ирина Соловьева сообщила: «Планируется замена тротуарной плитки на пешеходных дорожках по обеим сторонам, оформление и озеленение многолетними и двухлетними растениями, установка современных лавочек, урн, торшерное освещение». В целях улучшения качества транспортного обслуживания жителей, рассматривается возможность выделения, на проезжей части проспекта Ленина, одной полосы для движения общественного транспорта. А вот обустройство новых парковочных мест и велодорожек – вопрос решенный.
Параллельно со строительно-монтажными работами, еще по 13 балашихинским улицам, в 2017 году будут вестись и проектно-изыскательские работы, для того чтобы приступить к их благоустройству в следующем – 2018 году.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее