Достоверно

15.03.2017   12:16   Источник: ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское»

В Балашихе на дорогах началась проверка чистоты государственных номерных знаков автомобилей

«В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, обеспечения контроля за соблюдением водителями Правил дорожного движения , а также в целях пресечения противоправных действий, в период с 14 марта по 14 апреля 2017 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нечитаемый государственный регистрационный знак».

Данное мероприятия проводится с целью выявления и пресечения правонарушений со стороны водителей, в части управления автомобилем с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками.Руководство отдела ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» напоминает участникам дорожного движения, что управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требованиями ГОСТ регистрационными знаками влечет за собой наложение на нарушителя штрафных санкций по ст. 12.2 ч. 1 КоАП РФ в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей.
Управление транспортным средством без государственных номерных знаков или с применением материалов, затрудняющих идентификацию автомобильных номеров влечет штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев (ст. 12.2 ч. 2 КоАП РФ).
 



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее