Достоверно

01.02.2017   11:54   Источник:

Инспектор ДПС, спасший женщину из тонущей машины, оказался жителем Балашихи

На прошлой неделе в новостные ленты федеральных и региональных СМИ попала новость о том, как инспектор дорожно-патрульной службы, рискуя жизнью, спас молодую женщину, которая оказалась заблокированной в своей машине, после падения в Москву-реку недалеко от Киевского вокзала.
Как оказалось, женщина-водитель, из-за плохой погоды не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения. Там и произошло столкновение со встречным автомобилем в результате которого ее машина пробила декоративное ограждение и упала в реку.
На счастье, неподалеку дежурил экипаж ДПС (3 батальон полка ДПС ГИБДД ОВД по ЦАО), который сумел предотвратить возможное развитие событий по трагическому сценарию.
Сделать это было непросто. Чтобы спасти тонущую гражданку один из инспекторов дорожно-патрульной службы, а именно Алексей Коняев, прыгнул в ледяную воду, а затем, разбив куском льда заднее стекло, вытащил пострадавшую на сушу. Стоит добавить, что помогал ему в этом, оказавшийся поблизости Мурат Шомахов.
Как стало известно, героем в погонах оказался наш земляк - житель мкр. Салтыковка городского округа Балашиха. Сам он в результате ЧП оказался на больничной койке с общим переохлаждением и обморожением обеих рук, но в настоящее время, по заверениям медиков, его здоровью уже ничего не угрожает.
Друзья и коллеги характеризуют Алексея как человека очень отзывчивого и веселого, он воспитывает двоих сыновей, а еще является заядлым поклонником хоккея.
Всех участников спасательной операции, вызволивших женщину из ледяных объятий реки, поблагодарил мэр Москвы Сергей Собянин, назвав их людьми с большим сердцем. Сам же Алексей Коняев не считает свой поступок из ряда вон выходящим и уверен, что в случае необходимости точно также поступил любой его сослуживец.
По имеющейся информации балашихинец Алексей Коняев и уроженец Кабардино-Балкарии Мурат Шомахов будут представлены к государственным наградам.

 



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее