Достоверно

06.12.2016   16:47   Источник:

Анастасия Костикова покидает пост заместителя главы Балашихи

Во властных структурах Ярославской области - кадровые перестановки: покидает свой пост заместитель губернатора по внутренней политике Юрий Бойко. Он уже написал заявление об увольнении по собственному желанию.
Бойко занимал должность замгубернатора и курировал внутреннюю политику региона с марта прошлого года. Он выпускник Школы молодого лидера, с отличием окончил Ярославский государственный университет и даже защитил диссертацию по социально-экономическому программированию в регионе.
Как пояснил сам Юрий Бойко, его отставка связана с общей реформой региональной внутренней политики, а также усилением роли региональных кураторов.
В настоящее время Бойко занят тем, что передает дела. При этом он уточнил, что его дальнейшая деятельность также будет связана с властными структурами.
Как выяснилось, в связи с ротацией чиновников в органах власти Ярославской области, кадровые изменения произойдут, в частности, и в находящемся в подчинении Юрия Бойко департаменте общественных связей. Так, буквально на днях, стало известно об увольнении руководителя департамента Сергея Сушко и возможном назначении на его должность Анастасии Костиковой, которая в настоящее время занимает пост заместителя главы городского округа Балашиха, курирующего вопросы внутренней политики, массовых коммуникаций и работу с территориями.
Анастасия Костикова не новичок в ярославских органах власти - с ноября 2012 года она занимала должность руководителя управления массовых коммуникаций областного правительства, а позднее департамента общественных связей, но покинула этот пост в 2015 году. При этом она успела принять участие в ряде региональных избирательных компаний. Стало известно, что назначение Костиковой на новую должность может произойти уже в среду – 7 декабря 2016 года.
Костикова — выпускница Тульского госуниверситета, работала в исполнительном комитете Тульского регионального отделения партии "Единая Россия", позже - в аппарате ЦИК партии "Единая Россия".



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее