Достоверно

30.11.2016   17:40   Источник:

В Балашихе произошло очередное самоубийство подростка

В Балашихе очередное ЧП - покончила жизнь самоубийством семнадцатилетняя школьница. Ее тело нашли на лестничной клетке 17-го этажа многоквартирного дома на улице Третьяка (микрорайон Авиаторов). По факту смерти девушки правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства".
С места разыгравшейся трагедии, для выяснения обстоятельств и мотива самоубийства, сотрудниками полиции были изъяты личные вещи девушки - мобильный телефон, рисунки, личные записи. Помимо этого, опрашиваются родственники, одноклассники и знакомые школьницы – возможно, полученные во время опросов сведения, смогут пролить свет на причину трагедии.
Выяснилось, что девушка воспитывалась в неполной семье, ее мама работает фельдшером-лаборантом. Именно она и обнаружила тело дочери. Источник в правоохранительных органах сообщил о том, что погибшая девушка оставила предсмертную записку, в которой написала, что не нашла себя в этой жизни, поэтому и решилась на столь кардинальный поступок.
К сожалению, самоубийство школьницы стало очередным звеном в череде самоубийств подростков, произошедших в Балашихе за последние годы. Напомним, в сентябре этого года свел счеты с жизнью шестнадцатилетний подросток (по предварительной версии, из-за несчастной любви), в прошлом году покончили жизнь самоубийством четырнадцатилетний мальчик и пятнадцатилетняя девочка.
Абсолютно очевидно, что ситуация с повторяющимися самоубийствами подростков в Балашихе, перевалила за рубеж, когда трагедии можно было бы списать на случайное и роковое стечение обстоятельств. Как говорится: повторяющаяся случайность – это закономерность. Пришло время бить во все колокола, и уже не только родителям, а педагогам, СМИ, сотрудникам полиции, в конце концов – городским властям в лице управления по образованию и управления по делам молодежи. Одно уже ясно точно: проблема есть, и ее необходимо максимально эффективно решать, в данном случае все средства хороши. Потому что, как показывает практика, подобные примеры «решения проблем» очень заразительны, особенно в подростковой среде. Совсем юные члены нашего общества еще не всегда понимают, насколько ценна человеческая жизнь и как бессмысленно — быстро она может оборваться.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее