Достоверно

23.11.2016   12:29   Источник:

На балашихинских дорогах продолжают гибнуть пешеходы

С начала 2016 года на территории городских округов Балашиха и Реутов было зарегистрировано 86 ДТП с участием пешеходов в результате которых 7 человек погибло, 84 пешехода получили телесные повреждения различной степени тяжести. К сожалению, в эту тревожную статистику попали и дети, за 10 месяцев текущего года в результате наездов транспортных средств, было ранено 15 юных пешеходов.
В городском округе Балашиха, в общей сложности, было зарегистрировано 38 случаев наездов на пешеходов, в Реутове – 12, а в мкр. Железнодорожный – 29. В большей части ДТП происходили по вине водителей, таких случаев произошло - 50, 39 раз - виновниками ДТП становились пешеходы. Чаще всего наезды на пешеходов происходили утром с 07:00 до 10:00 и вечером с 18:00 до 20:00 часов.
Основными причинами данной категории ДТП являются: игнорирование водителями правил проезда пешеходных переходов и пересечение пешеходами проезжей части вне зоны действия пешеходного перехода.
Для уменьшения количества ДТП с участием пешеходов, а также активизации профилактической работы, направленной на предупреждение ДТП данного вида в период с 17 октября 2016 года по 4 декабря 2016 года на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». Основными задачами которого является профилактика и предотвращение нарушений ПДД РФ пешеходами и водителями за непредоставление преимущества в движении.
Уважаемые водители! Отдел ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» напоминает, что в условиях неблагоприятной погоды и выпадением осадков в виде снега, всем автолюбителям необходимо строго соблюдать Правила дорожного движения, особенно скоростной режим, безопасную дистанцию и отказаться от совершения резких маневров и торможений, что может привести к потере контроля над автомобилем. Притормозите при подъезде к пешеходным переходам и к местам массового скопления людей! Лишь совместное соблюдение правил дорожного движения позволит избежать многих несчастных случаев на дороге!
Уважаемые пешеходы! При переходе проезжей части - не торопитесь! Осмотритесь трижды! Убедитесь в своей безопасности! Выбирайте для перехода дороги только безопасные места - пешеходные переходы! Рекомендуем использовать световозвращающие элементы на верхней одежде в темной время суток.
 



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее