Новости Балашихи

09.11.2016   13:05   Источник:

В Балашихе пройдут публичные слушания по проекту бюджета городского округа

Балашихинские депутаты приняли решение о проведении 9 ноября 2016 года публичных слушаний по проекту решения «О бюджете городского округа Балашиха на 2017 и плановый период 2018 и 2019 годов» на 29-м заседании муниципального Совета депутатов.

Перед самим публичным обсуждением, проект главного финансового документа на ближайшие три года, вместе установленной формой предложений для внесения в него изменений и замечаний от жителей Балашихи, был опубликован в местных официальных СМИ. Организацией проведения публичных слушаний занималась специально созданная группа (комиссия). Предварительно, проект бюджета обсудили и на Совете старейшин городского округа Балашиха, на заседании которого заместитель главы администрации городского округа Балашиха Нина Туманова доложила его основные параметры. В целом Совет старейшин поддержал представленную редакцию проекта бюджета, и по результатам обсуждения, представил ряд своих предложений.

Как сообщила пресс-служба Мособлдумы, в публичных слушаниях, по обсуждению проекта бюджета городского округа Балашиха, примет участие депутат Мособлдумы, председатель Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политике – Тарас Ефимов. В частности, депутат сообщил, что «Бюджета Балашихи, как и в предыдущий период, носит социально-ориентированный характер. На отрасль образования запланировано 6,9 миллиардов рублей, в том числе 56,7 млн – на строительство новых детских садов и школ, 21 млн – на организацию отдыха детей в каникулярное время. Благоустройство территории городского округа выделено 570 млн рублей. 121 млн рублей планируется направить на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов, в том числе ФОКа с бассейнов в бывшем военном городке (мкр Заря). На природоохранные мероприятия – почти 50 млн рублей».

По имеющимся данным, будущий бюджет на 2017 год будет дефицитным, то есть муниципальные расходы превысят доходы. Но, абсолютных цифрах, разрыв будет не столь велик, и составит «всего» порядка 208 миллионов рублей. Действительно, на фоне планируемого дохода и расхода 10,3 и 10,6 миллиарда рублей соответственно, эта цифра выглядит не столь угрожающей и составляет чуть более 2%.
Примечательно, что несмотря на сложную социально-экономическую ситуацию, властям удалось сверстать бюджет хоть и с небольшим, но все-таки ростом доходной его части, величина которого составит 2,8% по отношению к предыдущему - 2016 году.

Публичные слушания и обсуждение проекта бюджета городского округа Балашиха на 2017 и плановый период 2018 и 2019 годов, пройдут по адресу: ул. Советская, д.4 (актовый зал МФЦ), в 17:00.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее