Новости Балашихи

27.10.2016   12:09   Источник:

Мособлдума выделила дополнительное финансирование на ремонт двух детских садов в Балашихе

Дополнительные денежные средства в размере 1 млн 390 тысяч рублей поступят в бюджет Балашихи по инициативе председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова. Они будут потрачены на ремонт двух детских учреждений, расположенных в мкр. Железнодорожный городского округа Балашиха. В частности, один миллион рублей получит детский сад №3 на ремонт кровельного покрытия, а дошкольное образовательное учреждение №14 сможет потратить 390 тысяч рублей на капитальный ремонт (замену) уличного ограждения, которое в данный момент находится в неудовлетворительном состоянии.
Выделение дополнительных средств стало возможным благодаря добавлению этих детских садов в перечень учреждений, включенных в региональный закон «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов».
Примечательно, что включение этих детских садов в закон произошло благодаря наказам избирателей, к тому же на реализацию наказов избирателей, в следующем - 2017 году, планируется выделить 750 млн рублей. Эта сумма закреплена в проекте бюджета Московской области, который, губернатор Андрей Воробьев, должен представить для обсуждения в Московскую областную Думу до 1 ноября 2016 года.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее