Достоверно

11.10.2016   17:35   Источник: фото: городской вестник

В балашихинском микрорайоне Салтыковка открыт подземный переход через железнодорожные пути

Переход через железнодорожные пути на станции Салтыковская долгие годы являлся головной болью не только местных жителей и балашихинских властей, но и руководства Горьковского направления Московской железной дороги. Практически ежегодно, на железнодорожных путях, происходили несчастные случаи, в результате которых получали увечья и гибли люди. Трагические случаи еще более участились после запуска скоростных поездов, которые, в районе железнодорожных станций, мчатся по железнодорожным путям не снижая скорости . В результате чего, появление электропоезда, для переходящих ж/д пути людей, становилось фатальной неожиданностью.
Учитывая стабильно-тревожную статистику происходящих ЧП и по многочисленным просьбам местных жителей, на опасном участке началась реконструкция пассажирских перронов и строительство подземного перехода, который осенью текущего года был запущен в эксплуатацию (начало строительства – 2014г.). Работы были профинансированы областным бюджетом и ОАО «Российские железные дороги», а велись они в рамках сразу двух программ - программы губернатора Московской области «Безопасный переход» и программы реализации первоочередных проектов по развитию железнодорожной инфраструктуры.
На строительство подземного туннеля было потрачено порядка 200 млн рублей. Его длина примерно 80 метров. Идя в ногу с современными строительными требованиями, переход оснащен специальными подъемниками, предназначенными для маломобильных групп населения вдобавок он оборудован индивидуальной насосной станцией, интегрированной в систему водоотведения и ливневую канализацию.
Можно сказать, что с карты городского округа Балашиха исчезла очередная «точка напряжения». Отныне балашихинцы, проживающие в мкр Салтыковка, уже не будут подвергать свою жизнь опасности пересекая железнодорожные пути. Чего не скажешь о горожанах, проживающих вблизи ж/д платформы Черное, того же - Горьковского направления Московской железной дороги, в повседневной жизни пользующиеся железнодорожным транспортом. В районе этой ж/д станции, все с той же - печальной периодичностью, происходят несчастные случаи в результате которых гибнут и получают увечья люди.
Так буквально несколько дней назад, там, под колеса электропоезда, следующего по маршруту Москва - Нижний Новгород, попал семнадцатилетний юноша, который переходил железнодорожные пути в неположенном месте. Как сообщили сотрудники полиции, рядом с телом молодого человека были обнаружены наушники. Возможно, именно из-за них молодой человек не услышал звука приближающегося поезда и предупреждающие сигналы, подаваемые машинистом.
Остается надеяться, что в результате реализации, указанных выше губернаторских программ, на платформе Черное тоже появится безопасный подземный переход и местные жители перестанут подвергать свои жизни опасности.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее