Новости Балашихи

30.09.2016   12:01   Источник:

В новом роддоме в Балашихе было принято уже более 45 успешных родов

С момента открытия роддома в микрорайоне Саввино городского округа Балашиха, количество родившихся детей в его стенах уверенными темпами приближается к полусотне. Вчера, 29 сентября была зафиксирована цифра - 45 новорожденных.
Главный врач роддома Андрей Пастернак сообщил, что «проектная мощность» построенного медучреждения составляет 10-15 родов в сутки. С учетом того, что с 14 сентября было принято 45 родов, а только за прошедшие сутки - 5, Андрей Пастернак заверил, что в течение ближайшего месяца роддом заработает на полную мощность.
Давать такие прогнозы главврачу позволяет наличие в медицинском учреждении всего необходимого, в том числе 250 высококлассных сотрудников (что составляет почти 70% от необходимого числа по штатному расписанию), подключенное и исправно работающее современное медицинское оборудование, достаточное медикаментозное обеспечение.
После визита в саввинском роддом, профессор Марк Курцер - известный российский врач акушер-гинеколог, поделился своими впечатлениями от увиденного, в частности, он сказал, что «Он на меня произвел серьезное, можно сказать, потрясающее впечатление. Во-первых, он сделан очень правильно, с очень правильной логистикой движения пациентов, с соблюдением их безопасности и максимальной комфортностью для них и комфортностью работы персонала».



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее