22.09.2016   12:21   Источник:

В Балашихе стартовал отопительный сезон

Как известно, подача тепла в жилые дома и социальные объекты начинает осуществляться, когда среднесуточная температура, в течение 5 дней подряд, опускается ниже +8°С. В этом году отопительный сезон начался немного раньше чем обычно. Это связано с проявившейся, впервые, за последний десяток лет, погодной аномалией – в среднюю полосу России так и не пришло так называемое «бабье лето», с его солнечной и теплой погодой, когда дневная температура окружающего воздуха переваливает за отметку +20°С.

Тем не менее балашихинские коммунальщики оказались готовы к такому развитию событий, и после подписания главой Балашихи Евгением Жирковым соответствующего постановления – 21 сентября 2016 отопительный сезон в городском округе Балашиха благополучно начался. В силу действующих правил, регламентов и технических возможностей, подача тепла потребителям осуществляется поэтапно. Сначала производятся пробные топки, теплоснабжающие организации и управляющие компании производят финальный контроль опресовки соединений трубопроводов, регулировку систем транспортировки горячей воды и систем отопления внутри зданий.
В связи с этим на сайте ОМСУ Балашихи, приводятся слова замглавы администрации Сергея Чабана, который сообщил: «Это (начало отопительного сезона – прим. ред.) не означает, что сразу во всех квартирах в первый день появится тепло. Этот процесс трудоемкий и мы, как минимум в течение двух недель, будем совместно с инженерным составом управляющих компаний запускать дома и регулировать систему».
И если жильцам некоторых домов, по словам чиновника, возможно, придется еще подождать прихода долгожданного тепла в их квартиры, то в некоторые социальные объекты, такие как школы, детские сады и медицинские учреждения тепло уже подается в полном объеме, сообщается в источнике.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее