Достоверно

22.09.2016   12:06   Источник:

В ЦГБ г. Реутов поступил подросток пострадавший в ДТП

«20 сентября 2016 года в 18:55 мин., в городском округе Реутов, на Юбилейном проспекте, в районе дома 6, в результате дорожно-транспортного происшествия пострадал 15-летний мальчик, который был госпитализирован в ЦГБ г. Реутов. ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе, по которому подросток переходил проезжую часть. Очевидно, водитель легкового автомобиля "Хенде" не заметил пешехода и совершил него наезд, в результате чего ребенок получил телесные повреждения.

Водители! При движении по городским улицам выбирайте безопасный скоростной режим с учетом состояния проезжей части, погодных условий и освещенности проезжей части и прилегающих к ней территорий. Согласно требованиям, изложенным в Правилах дорожного движения РФ, водителю необходимо выбирать такой скоростной режим движения, который позволит ему принять необходимые меры для того, чтобы избежать ДТП (в том числе и полную остановку транспортного средства) в случае появления на проезжей части пешехода либо другого препятствия.

Пешеходы! Балашихинская Госавтоинспекция в очередной раз напоминает и рекомендует не использовать во время пересечения проезжей части наушники. Ведь из-за "слухового" ограничения вы, а также велосипедисты, лишаетесь возможности быть вовремя предупрежденными об опасности. Звук автомобильного клаксона вы попросту не слышите!
Уважаемые родители! Настоятельно рекомендуем разместить на верхней одежде детей световозвращающие элементы - фликеры. Сделайте их заметнее на дороге!»

Пресс-служба ОГИБДД МУ МВД России "Балашихинское"

 



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее