Достоверно

10.08.2016   15:42   Источник:

В Балашихе за 10 дней сгорело два автомобиля

В городском округе Балашиха, с тревожной периодичностью, происходят случаи возгорания автомобилей. Причем, как правило, инциденты происходят во дворах многоквартирных домов и в ночное время суток.
Что это, всплески активности пироманов или череда случайных совпадений, произошедших, в коротком временном интервале, фатальных неисправностей электропроводки автомобилей? Вопрос до сих пор остается открытым.

Тем не менее в ночь с 9 на 10 августа, во дворе одного из многоквартирных домов произошло возгорание автомобиля Mitsubishi L200. Причем возгорание, по имеющимся данным, произошло при весьма странных обстоятельствах. Как сообщили очевидцы произошедшего, в момент возгорания, в пострадавшем автомобиле были открыты одна из дверей и капот. Прибывшие на место происшествия пожарные не смогли спасти автомобиль, он выгорел практически полностью.

Похожий, но не аналогичный, случай произошел неделей ранее в другом микрорайоне городского округа Балашиха. Ночью, на стоянке, возле многоквартирного дома по ул. Флерова загорелся автомобиль марки Kia Soul. На этом совпадения, пожалуй, заканчиваются. В этом случае, пожарные прибыли быстрее, и смогли отвоевать у огня заднюю часть автомобиля, при этом полностью выгорел моторный отсек и салон автомобиля, в добавок к этому, незначительно пострадали два припарковынных рядом автомобиля. А камеры наружного наблюдения, обильно установленные по периметру здания, смогли запечатлеть человека, стремительно удаляющегося от вспыхнувшего автомобиля.

С точки зрения здравого смысла, и принимая во внимание то, что сгорели автомобили разных марок, то что капот и двери одной машины были открыты, а видеокамеры зафиксировали убегающего человека, версия с умышленными поджогами выглядит более весомой и убедительной. А на вопрос, являются ли эти поджоги серийными или «просто так совпало» … пока ответа на данный вопрос - нет.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее